Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВОЗВРАТ На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН
Общее, отчётное собрание СНТ - 2018

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Новости, информация, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 4:34 pm    Заголовок сообщения: Общее, отчётное собрание СНТ - 2018 Ответить с цитатой

Т.к. о дате проведения собрания я извещён не был, то на самом собрании так же не был.
Информации лично у меня нет, есть только то, что в общем доступе.
Отчет председателя.

Лично у меня, к этому отчёту, было бы очень много вопросов, но я их напишу в отдельной теме, хоть и останутся они без ответа.
Но у садоводов вопросов не было, приняли вот эту "работу" за год! При чём за эту работу и деньги платят! Только делали всё другие.

Отчёта КРК нет и я о нём не слышал, кроме как что у них нет притензий, а вот собачку надо усыпить и экономить деньги на корме. Но это "слухи", утверждать не буду.
Факт: КРК не работало, протоколов и отчёта нет.

Ну и финансовый отчёт за прошлый год и смета на этот год, в виде таблички. Про собранные взносы нет ни строчки.

Лично я, пока не будет нормальных отчётов, актов проверки КРК и реальной работы председателя, платить взносы не буду!

Желающие оплачивать "за всех", продолжайте хлопать в ладошки и платить.

Наталья Викторовна
Читатель

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так же поддерживаю Вас и не плачу уже два года. Работы не видно. Кто хочет. тот пусть платит деньги на ветер. Смета на этот год рассчитана на 280 участков это не справедливо. Участков больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Викторовна писал(а):
Я так же поддерживаю Вас и не плачу уже два года. Работы не видно. Кто хочет. тот пусть платит деньги на ветер. Смета на этот год рассчитана на 280 участков это не справедливо. Участков больше.

Всё верно, участков у нас 427, т.е. целевые взносы должны распределяться на 427 участков.
Членов СНТ у нас меньше, т.к. у некоторых 2-3 участка, поэтому членские должны платиться согласно их количеству + договора с индивидуалами (те кто не вступал и кого исключили из членов СНТ)
Но количество членов СНТ неизвестно, реестр так и не создан, хотя должен был быть готов (по закону!) в прошлом году, договора с индивидуалами так же не заключались.
т.е. Председатель НЕ ДЕЛАЕТ свою ОСНОВНУЮ работу!
Выполняется только текучка.
2/3 пунктов из отчёта, сделаны другими людьми, а не председателем.
Николай
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы, которые возникли у меня, к отчёту председателя, а точнее к работе председателя:
1. Опрос садоводов, проведённые правлением, не является основанием для создания реестра садоводов, предусмотренного законом.
У садовода нужно получать 2 письменных документа:
разрешение на сбор, хранение и обработку персональных данных;
сами персональные данные, включающие ФИО, адрес, телефон.
По факту, реестра нет, пункт 1 фикция.

2. Закупки осуществлял Алексей, за что ему спасибо, или сами сторожа, а председатель только выделяла на это деньги.

3. Хорошее дело, нужное, опять же спасибо ЛВ, за то что настояла и проконтролировала! Но это 1 телефонный звонок ветеринару и 1 день на поездку в клинику.

4. Сделали прививку, это наверное в тот же день что и стерилизация, но в любом случае, 1 день на поездку в клинику.

5. Отремонтировали, потом поменяли. Занимался этим Алексей, при чём 2 года он об этом говорил. Временных затрат председателя на это, 15 минут, оплатить работу.

6. Тут даже оплачивать ни чего не пришлось, "сторож" купил новый тример, взамен сломанного. Но даже если его надо было ехать и покупать, то это 1 день.

7. Считал Алексей, оплачивал Алексей, контролировал Алексей. Что делала председатель? Выделила деньги!

8. Тут даже деньги не выделялись, садовод выполнял работу в счёт долга по взносам.

9. Опять Алексей! Нашёл рабочих, договорился, проконтролировал работу.

10. И тут всё на плечах Алексея, от проекта и поиска исполнителей, до оплаты, председатель просто кивнула и выдала деньги.

11. Представляете себе ЛИ с гаечным ключом и сваркой? я нет, опять всё Алексей делал.

12. Громко звучит "закупили дрова", по факту, позвонить и оплатить. Где закупать искал Алексей, складывал дрова сторож. Кстати, сколько дров было закуплено и по какой цене ... тайна. С таким же успехом в отчёт можно вписывать каждый факт вывоза мусора!

13. целый день наверное был потрачен на закупку, доставку и установку контейнера, на площадку, которую сделал Алексей! Спасибо ему!

14. Окосили, наконец то, то место, где никогда не косили траву, о чём лет пять постоянно говорил Алексей, и в конечном итоге он это сделал! Спасибо ему. А косила наверное ЛИ? Нет?

15. Корм для собак всегда покупал Алексей, и не один раз за год.

16. Вот и площадка для контейнера, Сколько дней там провёл Алексей, а при чём тут председатель?

17. Заключить договор на чистку дороги, это целый день! Реальная работа.

18. разослано 95 писем! т.е. взяли текст, бухгалтер предоставил данные, а потом письма нужно было отнести на почту, ещё подписать конверты. Зная как работает почта, на это можно потратить 2 дня в очередях!

19. Посещение собраний, это обязанность председателя СНТ, к сожалению не указано сколько этих собраний было, но не больше десяти. Будем считать 10 дней потрачено на этих собраниях, о результатах которых нам ни чего не сообщили.

20. Заказать и получить схемы это же целый день! Правда непонятно что за схемы и где они, но наверное они нужны, если на это тратились деньги.

21. Поездка в Клин, в ноябре, это вообще подвиг! Правда что за кляуза и результаты поездки непонятны, но это всяко потерянный день, ведь на даче делать нечего.

22. Вывезли мусор, под руководством Алексея и его контролем.

23. Тут по п.8, садовод сделал работу, потом убрал за собой. Можно было и в один пункт всятавить, ведь председатель ни чего не делала, Алексей контролировал.

24. Земли общего пользования окашивали как то избирательно. В тех местах где я бываю, ни кто и ни чего не косил. Приходилось самому и обочины на улице окашивать и щебень отсыпать. и так на всех улицах, ну кроме 7.

25. Поставили щиты! Дополнительные. Делал Алексей, а щиты зачем, если у нас ни одного пруда нет? выброшены деньги на "оборудование разворотных площадок" около мест, где должны быть пруды, а прудов нет!

Уважаемые садоводы, что делал председатель в течении года?
Я насчитал максимум 18 дней выполнения каких либо работ или посещений собраний и т.п., ну ещё 24 раза по 2 часа взносы принимала... наверное. Так теперь и это запрещено, все взносы должны приниматься только безналичными платежами, ПО ЗАКОНУ! Сдавая наличные, ВЫ нарушаете закон!

Всю работу в СНТ делает и контролирует Алексей! При чём бесплатно! Тратит своё время, много времени. Вот прям не представляю что бы вообще у нас было, если бы не он!

На этом всё. Я не хочу и не буду "кормить" бездельников.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Новости, информация, слухи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: