Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
ФМС в СНТ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Законодательство по СНТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня уехал Иван Григорьевич в Молдавию насовсем.Он стал жертвой алчной политики Стрелковой.Если бы на юг она поселила русскую семью:никто бы никогда не вызвал ФМС.Дед вернулся к нам после операции:он к нам привязался:но у него сначала отняли его собак(Чурка-Роман совершенно за ними не следит:одной собаке машина переехала по ногам);потом выселили в неудобный домик;а потом подвергли унижениям при аресте.И я уверена,что чурки откупятся и будут сидеть на местах:а русский человек Иван Григорьевич отправился на Родину.Прости нас Иван Григорьевич:не смогли тебя уберечь:ты был самым хорошим сторожем в Снт за все время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Председатель СНТ

   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 652
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль. Именно его садоводы хотели оставить, у нас еще такого сторожа не было.
_________________
Существует предел, после которого терпение перестает быть добродетелью. (Эдмунд Бёрк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что вызывали ФМС,чтобы избавиться именно от него.Посмотрим:кто теперь будет на севере сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На севере ни кто сидеть не будет, ворота в зимний период будут на замке, въезд через южные ворота. С 9 ноября на южной сторожке будут работать два сторожа, график два через два.(со слов председателя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а убираться кто будет на северной сторожке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей:до меня дошла другая информация:что все таки будут сидеть и на северной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше всего "забавляет" ситуация поиска "виноватого", того кто вызвал ФМС, при очевидной и явной вине Председателя, попустившего такую ситуацию!!!

Найти и покарать "стукача"!
Вместо "устранить и не допускать" саму ситуацию!

Уголовные замашки!

Вор должен сидеть в тюрьме! (с) Место встречи изменить нельзя.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель распускает слухи, что участковый Павел Львович, к которому спустились документы: указал ей дословно "на женщину из большого дома на 16 улице".
Я обратилась по телефону к участковому: он перестал выходить на связь, как и Стрелкова.
Придется обратиться к руководству Высоковского отделения полиции с заявлением на двух этих персонажей. При том, что я сказала участковому, что если в течении положенного срока депортации мигрантов не будет, уже я обращусь в ФМС, хотя раньше я это не делала только ради Иван Григорьевича с молдавским гражданством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расследование продолжается:
По факту втягивания меня в дело ФМС. Доподлинно известно: что судья заявила арестованным, что на них поступил конкретный звонок из СНТ, звонила женщина. Все. больше она ничего не говорила.
Кто прибавляет и в чьих интересах, о том, что дед якобы сказал, что ему судья сказала, что женщина с 16 улицы и из большого дома не подтверждаются. Причем, эта версия родилась сразу после отъезда деда, чтобы перепроверить было не возможно.
Я лично звонила сторожу Ивану после ночного звонка Стрелковой и он мне тоже сказал, что судья сказала про звонок женщины. И все.
Я клянусь, что это дело о клевете в мой адрес так не оставлю, потому что человек который это делает сейчас решил нанести мне тройной удар: облить как всегда меня грязью, уволить сторожа Ивана и поставить на место мигрантов на южной сторожке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,проясни вопрос по северной сторожке:кто топит там печку и кто кормит Бакса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Алексей,проясни вопрос по северной сторожке:кто топит там печку и кто кормит Бакса?

Думаю что сторожа. По всем вопросам по сторожам и собакам обращайтесь к председателю. Лично я к сторожам ни какого отношения не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ключей у тебя нет от северной сторожки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
И ключей у тебя нет от северной сторожки?

А тебе что, понадобился ключ? Читай внимательно всё написано выше, туда и обращайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашего Председателя,к сожалению ничего не узнаешь.Но ты ,как член Правления мог бы прояснить.Кто принял решение опять оставить нас без сторожа, кто у нас делает обходы.Ты,как ответственный за хозяйственную часть в СНТ курируешь эти вопросы-поэтому тебе и задаю этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
У нашего Председателя,к сожалению ничего не узнаешь.Но ты ,как член Правления мог бы прояснить.Кто принял решение опять оставить нас без сторожа, кто у нас делает обходы.Ты,как ответственный за хозяйственную часть в СНТ курируешь эти вопросы-поэтому тебе и задаю этот вопрос.

Решений я ни каких не принимал, приехала сказала что с 9 у нас будут два сторожа работать, графиком два через два, инструкцию ни кто не менял. Что касается северной, думаю всё останется по прежнему у нас здесь в зимний период ни кого не было. Чтобы на севере были сторожа, а нужно ещё два, нужна смета , а она пока на двух сторожей. Больше у меня информации ни какой нет по сторожам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сторожа относятся к хоз части, тогда скажи а что относится к председателю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей В писал(а):
Если сторожа относятся к хоз части, тогда скажи а что относится к председателю?

Зарплата! Распределять и получать! Это к председателю!
Всё остальное, помойки, покос травы, ремонты и прочее ... хоз часть.

Блин. как же всё это бесит! Работают одни, деньги получают другие, оплачивают всё это дачники, а отдувается за всё это Алексей.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно. Только у нас будет происходить подобное, пока люди не поймут, что на собрание нужно ходить не как на прогулку , а решать именно вопросы.
Что задают такие вопросы , мне тоже всё понятно и даже знаю о чём думают, но писать об этом не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводим итоги.Все эти пылкие речи можно считать признанием того,что за сторожами ты следить не будешь(а ЛИ зимой нет в СНТ),к северной сторожке ты отношения не имеешь и помойку там убирают сторожа с южной сторожки и они же кормят собаку и топят печку.Я правильно поняла или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подводить ИТОГИ,
Алексей, как член правления и ответственный за АХЧ, не был привлечен председателем к процедуре подбора и найма сторожей СНТ.
Хотя председатель просто обязана была учитывать мнение Алексея.

Председатель привыкла все делать самостоятельно: нанимать людей, определять суммы платежей, забирать недоплаченное себе в карман, ...
Только при проблемах Председатель вспоминает о Правлении и о чьих-то обязанностях.

Чего сейчас спрашивать с Алексея, когда он и не знает, что за люди сидят в сторожке, на каких условиях наняты (за деньги садоводов)?!
Алексей прав - все вопросы к Председателю, которая уклоняется от собрания Правления и решения неотложных дел.

У меня давно сложилось впечатление, что по "понятиям" связки Председатель - бухгалтер: "Собака лает - караван идет!" Садоводы, Правление, ... что-то решают, волнуются, обсуждают...
А председатель - бухгалтер молча и спокойно осваивают общественный бюджет СНТ, собирают взносы с доверчивых садоводов, не сдавая деньги в банк... Кстати, нормального реестра уплаты взносов в снт нет. Комарова карандашиком отмечает в Простыне какие-то галочки... Думаю, за Шоколадку или бутылку многотысячные долги могут быть просто списаны или стерты ластиком...
А потом всем объявят, что ворота заварить или забор поправить - у нас ни на что денег нет!
НИКАКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ТОЖЕ НЕТ!
Все слова Председателя о контроле платежей или финансовой дисциплине - болтовня! Полный бардак с деньгами!!!
Садоводы сдают свои кровные, а деньги уходят на бензин для машины, личные цели... Даже прошитого реестра взносов в СНТ нет. Кассовая книга НЕ ВЕДЕТСЯ нормальным образом.
Все наивные и доверчивые, кто сдал Председателю деньги налом, проверьте и храните свои приходные квитки, на которых должна быть читаемая печать и разборчивая подпись принявшего деньги.
После смены Председателя и проверки платежей, думаю, появятся десятки новых должников, чьи взносы были просто не сданы в банк, и нигде не отмечены.
Готовьтесь к проверкам в 2018 - 2019. Перепроверяйте и храните свои квитанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня,наконец Председатель мне подтвердила,что просила Алексея приглядывать за сторожами, а он внятно не ответил на эту просьбу.Так что сторожа у нас теперь бесконтрольно сидят в СНТ. Мне кажется в таком положении лучше нанять фирму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель ищет сообщившего в ФМС о нелегалах,и совершенно не ставит себе в вину,что её бездеятельность по поводу жалобы садоводов с 13 улицы о невозможности проживания рядом со стадом коз,вонью и крысами могло быть детонатором.По поводу этого домика я неустанно ей выговариваю:её ответ меня это не касается.А ведь там проживал рецидивист Дима,причастный к кражам в СНТ.После жалобы Председателю,некоторым садоводам испортили замки на дверях на этой улице.И сейчас там проживают мигранты по прежнему.Почему владелец участка:Саша плюнь на соседей и законы РФ и никто не принимает мер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Подводим итоги.Все эти пылкие речи можно считать признанием того,что за сторожами ты следить не будешь(а ЛИ зимой нет в СНТ),к северной сторожке ты отношения не имеешь и помойку там убирают сторожа с южной сторожки и они же кормят собаку и топят печку.Я правильно поняла или нет?

Что не будет зимой в снт разве это новость. Мы с Антониной Степановной задавали вопрос про зимний период. Ответ был таков.
1 если снт построит тёплый дом, и обеспечит топливом, тогда возможно.
2 ели снт мне будет выделять по тысячу рублей в день, готова хоть каждый день приезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Председателя,что творится за забором:меня не касается!Зато когда я себе за забор устанавливала газгольдер:она быстро вызвала инспектора МЧС.отсюда можно сделать вывод,что от проживания мигрантов на 13 улице Председатель имеет какой то интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Законодательство по СНТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS