Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВОЗВРАТ На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН
Внутренние работы в снт.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Вопросы общие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей В
Правление СНТ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 6:39 am    Заголовок сообщения: Внутренние работы в снт. Ответить с цитатой

Для себя составил план внутренних работ, пунктов 12
Многое хотелось бы сделать, но как всегда всё упирается в финансы.
Вольер для собак сегодня закончим. Стоимось не большая, куплено два рулона сетки по 10 м, три столба (остальные дала Антонина) калитку дала Людмила Васильевна правда Антонина дала ещё сетку старую но я ставить её не хочу по причине (если делать так делать хорошо и красиво это моя позиция) ну что ещё куплено краска, профиль 25/25 6 штук ну и кисть, шифер плоский у нас был на складе оставался с прошлого года.
Сама зарплата за работу 5000 . Делают оксакалы, Аминова бригада, дешевле ни кто за работу не согласился.
Ну что вам могу ещё написать, работников я просто ищу по принципу тендера.
Напишу ещё в этой теме. Вынес вопрос на следующее правление по поводу склада (завести журнал приход расход) что я хотел сделать два года назад, теперь думаю у меня получится.
Таким образом все покупки будут проходить через мои руки, тоесть каждый купленный гвоздь будет фиксироваться в журнале и куда он использован, наверное вы меня поймёте.
Конечно всё хочется сделать всё и сразу, будем посмотреть что останется от дорог.
По дороге основной уже нельзя ездить особенно к южной стороне, думаю на днях начнётся работа осталось грамотно заключить договор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
КРК СНТ Северянин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А договор с кем на эти работы заключен?И на какую сумму?Договор кто нибудь видел?
Николай
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
А договор с кем на эти работы заключен?И на какую сумму?Договор кто нибудь видел?

Алексей же написал что "осталось грамотно заключить договор". т.е. его пока нет.

Алексей, всё верно про склад пишешь, ещё у АГ требовали инвентарные списки составить.
1 для "основных средств" - имущество которое стоит дорого и используется долго (баллоны, плиты, тримеры и прочий инструмент)
2 для малоценных предметов - имущество которое используется и списывается по мере использования (канцелярия, срой. материалы, дрова и т.п.).
По правильному нужен и третий список, строения - сюда сторожки, столбы, заборы и т.п.
Алексей В
Правление СНТ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про договор я написал по основной дороге.
Договор на вальер будет заключён с Амином.
Сегодня заварит скамейки, что бы заключить договор сразу на две работы, (вальер и сварка скамеек)
Цена на вальер за работу 5000 читайте внимательно.
За сварку скамеек также 5000 електроды за наш счёт.
Договор можете посмотреть у председателя(если готов)
Что касается оплаты работ решает всё правление,(раньше решала только председатель) теперь будет так как я вам прописал а имено только после утверждения всего правления. Вопрос этот поставлен в котегорической форме.
Что касается ведомостей(балансных что у нас числится они у меня) столбы там есть но количество не указано.
Николай
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая новость, что решение о заключении договора и сумме принимает правление, а не единолично председатель.
2 года назад мы не смогли в категоричной форме это воплотить в жизнь. Точнее решения мы на правлении принимали, но ЛИ их игнорировала и делала как ей удобнее.
Что есть ведомости, то же очень хорошо. Их надо вести и вносить всё что покупается на деньги СНТ.
Списывать актом то, что расходуется или приходит в негодность.
Акт списания подписывает материально ответственное лицо и визирует КРК.
Юрий
Читатель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно. Работа пошла.Учет налаживается.
Л.В.
КРК СНТ Северянин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 10 тысяч она заключит и с разрешения Правления:тем более,что часть материалов предоставили члены Правления.Посмотрим:как она на дорогу заключит и как предоставит выписку о наличии денежных средств.
Igor Chashchin
Правление СНТ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По дороге в Правлении сейчас идет бурное обсуждение.
Никто пока не решается единолично заказать работы под страхом ответственности за самоуправство и превышение полномочий.
Плавно выходим на условия, с которыми согласны почти все члены Правления. Надеюсь, к концу недели будет четкое понимание: с кем, на каких условиях и за какую сумму будет заключен договор на ремонт дороги.
По выписке - больной вопрос. Возможно, придется прибегнуть к радикальным методам.
По кастрации собаки принято решение совершить операцию.
Переходим к деталям и исполнителям.
To be continued.
Igor Chashchin
Правление СНТ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Алексея.
Это тот человек, который реально РАБОТАЕТ в СНТ.
К сожалению, пока это никак не оценено в финансовом плане, да и в эмоциональном.
Но именно Алексей провел работу по подготовке незаметных, но очень важных работ, которые уже сейчас делаются.
И именно Алексей включается во все важные вопросы. Надеюсь, садоводы будут помогать в этой работе.
Л.В.
КРК СНТ Северянин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас с 2015-2016 года один Алексей вместо Председателя все время работал:поэтому у нас было четкое понимание,что именно такой человек нужен в Председатели:хозяйственный,совестливый.Непонятно,почему собрание предпочло лживую Стрелкову:видимо потому что в sms она пообещала им электричество.По собаке:стерилизацию делать только в ветеринарном пункте,а не в сторожке:в сторожке пусть Стрелкова сама лечится.По дороге:если опять Стрелкова будет делать половину дороги до 7 улицы:выведем народ на эту улицу.Делать дорогу нужно всю и целиком:а от зарплаты Стрелкова отказалась.
Алексей В
Правление СНТ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправки в контракт должны учесть, я вчера лично звонил и уточнял, ну а как платить Игорь ясно сказал за два раза, аванс 50пр, и после завершения работ остальные . Игорь товарищ ответственный должен переслать председателю свои поправки. Ну а дорогу конечно нужно делать всю и деньги как я понимаю есть, только упирается почему то, боится наверное не хватит на зарплату. По объездной вчера проехал там тоже можно начинать, пока нет дождей,жаль что затягивается работа погода выдалась прекрасная. Если сейчас не заставим подписать контракт думаю упустим время, август на носу. Жаль что правление по закону не может подписывать, а юридическое лицо. Про собаку конечно нужно делать в станционаре, она выдумывает всякую дребедень это ни кот которому можно сделать дома, и не поросёнок .
Л.В.
КРК СНТ Северянин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня начались какие то работы по дороге:высыпана машина асфальтовой крошки за сараями у южной сторожки.это зачем?
Алексей В
Правление СНТ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни за сораями а возле склада. Они завозят в кучу мы разрешили им просто ближе возить к нам чем на свой склад. А на дорогу будут сыпать после подписи контракта.
Л.В.
КРК СНТ Северянин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно
Юрий
Читатель

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей молодец! Бди!
Алексей В
Правление СНТ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Замечательно. Работа пошла.Учет налаживается.

Юрий работа идёт, но хотелось бы лучще что бы шла. Сейчас нужно заниматся безхозными участками (скосить) задал вопрос председателю почему не обзваниваете - времени нет, а есть человек по пож. Без. Есть не занятые люди в правление. Сидят как трутни в улье, Здесь упущение правления, забрала все деньги себе с бухгалтером и рады, хотя можно купить людям пару симок безлимитных , свободные люди обзванивали бы может ни все но кое кто приехали бы. Придётся опять на правление на уши ставить, будят во мне зверя, сами виноваты, потом обижаются. Ни кто не любит правды (моё мнение) . Но работы всегда много просто нужно работать. Когда садишся за ужин ты должен знать что ты его заработал честно ну а вкус ужина зависит как ты отработал прожитый день.( так меня воспитывали отец и дед) не знаю как других воспитывали но меня воспитывали именно так. Эти слова я помню всю жизнь, ну наверное уже не забуду(года).
Николай
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошку завозят, договор подписан, но увы, опять будет сделана не вся дорога, а только "проблемные" места.
Алексей В
Правление СНТ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Крошку завозят, договор подписан, но увы, опять будет сделана не вся дорога, а только "проблемные" места.

Выходит опять обманывает всё правление.
Алексей В
Правление СНТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):

Дорога будет сделана хорошо тогда, когда мы решимся сделать капитально (асфальт по всем технологиям) То что сейчас будет делатся не вижу разницы ,через год или два опять станет точно такая же проблемма. Мы уже делаем почти 20 лет пока не поймём все, что закапываем деньги в никуда , ни чего хорошего не будет.моё мнение.
Лисёнка
Читатель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замучили уже с этой дорогой....Даже страшно представить, сколько денег на ней отмыто!!!! сыпят и сыпят, а то, что с участков на главной дороге задом выехать уже сложно никого не волнует. У родителей угол уже незнамо какой......задрали сантиметров на 40 наверное.
Надеюсь, что решение об укладке асфальта на главной дороге будет приниматься не единогласно кем-то. Лично я (да я думаю, что и мои родители) против!!!! там сейчас-то носятся некоторые как угорелые, а по асфальту будут и 90 жать, мозгов то нет. Так хоть машины свои жалеют немного
Николай
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнка писал(а):
замучили уже с этой дорогой....Даже страшно представить, сколько денег на ней отмыто!!!! сыпят и сыпят, а то, что с участков на главной дороге задом выехать уже сложно никого не волнует. У родителей угол уже незнамо какой......задрали сантиметров на 40 наверное.
Надеюсь, что решение об укладке асфальта на главной дороге будет приниматься не единогласно кем-то. Лично я (да я думаю, что и мои родители) против!!!! там сейчас-то носятся некоторые как угорелые, а по асфальту будут и 90 жать, мозгов то нет. Так хоть машины свои жалеют немного

Решение уже принято, договор подписан, асфальт кладут.
На счёт носятся - согласен, некоторые злоупотребляют скоростью в СНТ и это пугает.
Про перепад высот - так же согласен и надо бы сразу и съезды делать, сделают их или нет, посмотрим.
Л.В.
КРК СНТ Северянин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей пытался договориться про съезд на 16 улице-армяне задрали цену в 14 тысяч.
Николай
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Алексей пытался договориться про съезд на 16 улице-армяне задрали цену в 14 тысяч.

я имел в виду "сделать плавный съезд" что бы не было "ступеньки", иначе колёсами машин это очень быстро будет разворочено.
PomapiO79
Читатель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин придется опять собирать деньги, что бы еще и съезд делать, только на прошлой недели по 5т.р. собирали на дорогу, засыпали щебнм, получилось не плохо, Но вьезд поднимут и бампер останется на земле.
Кстати никто не в курсе с чем связанно, неукладка асфальта в пиомежутке между 2и 3 улицей? там же тоже ямы.
Л.В.
КРК СНТ Северянин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай:говорил,что вроде всю просыпали:но не проливали
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Вопросы общие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: