Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
Опять нарушения законодательства?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Претензии к председателю СНТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 3:04 pm    Заголовок сообщения: Опять нарушения законодательства? Ответить с цитатой

С момента общего собрания прошло уже 2 недели, но протокола общего собрания, подписанного, так и нет!
Кто-то не обращает на это внимания, но почему его нет?
ЛИ не хочет подписывать тот вариант что написан и опубликован,а секретарь и председатель собрания не хотят и не будут подписывать то, что хочет председатель.
Камнем преткновения стало количество членов СНТ!
Ни кто точно не знает сколько у нас садоводов!

Как узнать, ведь казалось бы, это не сложно. Есть 427 участков и все эти участки кому то принадлежат!
Кому то на правах собственности, кто то так и не приватизировал участок, но владелец у него всё равно есть.
Проблема была бы решена быстро и просто, если бы ЛИ выполнила требование ФЗ о Садоводах, в его новой редакции, а именно, к 1 июня подготовила бы реестр садоводов.
Прямое требование иметь такой реестр прописано в законе! в Федеральном Законе! Но у нас его нет. отсюда и разногласия по "количеству садоводов, на сколько делить взносы"

Почему у нас не создаётся такой реестр? Это очень интересная история, но увы без "прямых и железных" доказательств. А публиковать "слухи" я не хочу, по этическим причинам.

Суть в том, что большая часть участков, которые ни как не используются, не косятся и за них не платятся взносы, "принадлежит группе товарищей", которые застолбили их что бы продать по выгодной цене, но т.к. электричества нет и не предвидится, цена на них падает, а долги растут. Они уже обуза, но просто так объявить их бесхозными не получится, т.к. придётся подавать информацию в Управу, которая эти участки выделяла бесплатно, а время ушло и возникнут неудобные вопросы.

Развязка наступит, рано или поздно, правда всё равно всплывёт, а пока, те кто платят взносы в полном объёме, платят за себя и того парня.
30% владельцев участков не платят взносы вообще!

Ну и к протоколу, опять вернёмся.
ЛИ задумала решением "нового" правления внести туда изменения, а точнее в размер взносов, изменив число садоводов, на которое эти взносы делятся. Но она опять забывает, что решение Общего Собрания нельзя изменить! Никак! Через суд можно полностью или частично аннулировать решения общего собрания, и для их принятия нужно опять собрать Кворум и провести голосования, но ни как невозможно ИЗМЕНИТЬ то, что на собрании обсуждалось и за что голосовали.

Есть аудиозапись собрания, хоть там и шумно, но там слышно в каком виде ставились вопросы на голосование и как по ним голосовали.
На бумаге должно быть записано именно то, что озвучивалось при голосовании и именно в том самом виде.
Ну да у них в правлении есть юрист, думаю что он объяснит возможные последствия любых махинаций или подтасовок.

а пока, ждём протокол, ждём реестр, ждём исполнения решений общего собрания 2016 года, а там голосовали за:
Цитата:
- Привести хотя бы один пожарный пруд в идеальное состояние
- Строительство пожарной объездной дороги.

На эти цели собирались взносы, целевые! и они должны быть потрачены исключительно на эти самые цели!
В том году "погода не позволила", в этом году погода идеальная для строительства Rolling Eyes

Ну и да, не молчите, высказывайтесь.
Потому что Ваше молчание, даёт председателю уверенность что Вы не против. Это называется молчаливое согласие.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и "подвис" форум.
Больше половины тем обсуждается маленькой группой лиц, а у остальных даже нет понимания о происходящем.
Похоже, форум превращается в мертвяк...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Председатель СНТ

   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 652
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписанный протокол был передан председателю сегодня. По количеству членов - сослались на письменный ответ правления. Ответ абсолютно не обоснованный, подсчет идет на основании последних протоколов до председательства ЛИ, но очень надеемся, что члены правления, подписавшие эту бумажку, теперь будут заинтересованы выяснить реальное количество членов. Сегодня уже активные члены правления обходили садоводов и сверяли данные. Это дает надежду, что у них получится навести порядок с реестром.
По поводу мертвого форума. Сейчас идет активная работа по очернению форума и его создателя Николая. Это примерно как с отчетом КРК, который не был принят. Народ не хочет слышать правду и винит во всем того, кто говорит. Время, конечно, расставит все на свои места, и когда-нибудь дойдет до всех, ну или до большинства. Но мне лично очень обидно, что необоснованно оговаривают человека, который на данный момент сделал больше всех для снт - вывесил документы, дал возможность людям объединиться и начать менять ход событий в снт. Если бы не этот форум, который так не нравится ЛИ, мы бы не познакомились и не выдвинули ее в председатели. Сейчас она думает, что за нее бы и так проголосовали, но очень в этом сомневаюсь, была подготовка и обсуждение с людьми, а перевес голосов был незначителен.
Да, на последнем собрании перевес был уже абсолютным, т.к. ЛИ проводит активную телефонно-разъяснитльную работу, какие мы алчно-тупо-непорядочные, рвемся к власти и деньгам, а нам противопоставить нечего. Пока нечего. Уже даже в новом правлении выявились люди, достойные занять место председателя.
Новое правление обещает, что председатель будет показывать отчеты в приемные субботы в сторожке - посмотрим. Вообще на новое правление серьезные надежды. Дай Бог, чтобы у них получилось то, что не смогли мы.
Возвращаясь к сайту. Прошу Николая еще раз прокомментировать слухи, которые я считаю бредом, для каких целей создан сайт, сколько он на нем зарабатывает, как он рвется к власти и вообще как ему не стыдно.
_________________
Существует предел, после которого терпение перестает быть добродетелью. (Эдмунд Бёрк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Ну вот и "подвис" форум.
Больше половины тем обсуждается маленькой группой лиц, а у остальных даже нет понимания о происходящем.
Похоже, форум превращается в мертвяк...

Нет, не подвис
Маленькой группой обсуждаются конкретные действия и шаги, которые не имеет смысла выносить что бы все остальные читали, тем более что кроме чтения, больше ни чего не предлагается
Надеюсь скоро результаты тех самых обсуждений, будут представлены всем остальным
Именно результаты, а не простое обсуждение
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы найти конструктивный диалог с Новым правлением.
Любовь Ивановна в настоящее время старается противопоставить нас им: пренебрежительно относится к форуму: каждому из бывших членов СНТ даёт уничижительные характеристики.
Лично про меня даже Председателям соседних СНТ рассказывает: даже не предполагая как в Зеленограде люди часто общаются.
Почему то пропал с форума Алексей, ранее активный, хотя он мог бы прояснить многие вопросы, как в основном работающий в СНТ на хозяйстве.
Например про помойку: почему часть денег стала отдаваться наличкой и чем это выгодно СНТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):

Возвращаясь к сайту. Прошу Николая еще раз прокомментировать слухи, которые я считаю бредом, для каких целей создан сайт, сколько он на нем зарабатывает, как он рвется к власти и вообще как ему не стыдно.

Так в том то и дело, что мне только передают что ЛИ сказала где то вот такое, НП говорит вот это.
Я удивлён что ни кто мне ни разу этого не говорил.
Вот ЛИ говорит что "я рвался к кормушке с женой", при том, что я всегда говорил что я никогда не буду выдвигать себя в председатели.
Жена согласилась вести бухгалтерию и сделать аудит, только на время! пока не будет найден новый бухгалтер, и без какого либо доступа к деньгам и счёту. Причём одним из условий было "оплата в белую" с уплатой налогов.
Своё слово сдержали.
Про зарабатывание на сайте это вообще смешно. Я даже предположить не могу, откуда у людей такие мысли?
При моём общении с любыми компаниями, реклама которых размещается на форуме, основное условие это скидки для членов СНТ, если они закажут какие либо услуги.
И Именно это условие прописывается в первом же сообщении!

Поверьте, у меня есть работа, на которой я зарабатываю на свои увлечения, и пенсия не плохая, которая индексируется и не меняется независимо от того, работаю я или нет.

Если кто то, хочет что либо сказать, пусть говорит это мне, а не моим соседям, особенно если ни чего не понимает и не знает.

Ни кто ни копейки не заплатит за создание и поддержку сайта, за его размещение на сервере, за доменное имя и его продление.
А форум он бесплатный, полностью, на бесплатных серверах, но за это они (владельцы серверов), показывают рекламные банеры, за то мне ни чего делать не приходится. Любой из Вас может сделать свой форум, вот тут
Тут же и создан этот самый форум.

Ну а про полезность или бесполезность этого форума, каждый решает сам.
Не нравится - не ходит, нравится - ходит.
Для чего он создавался можно прочитать в первых сообщениях.
Я надеялся что он будет полезен именно для обмена опытом, помощи друг другу и для общения, а получилось что тут только проблемы обсуждаются, а меньше их не становится Грустный

Учитывая что из нового правления на форуме только Алексей, ждать свежей информации не приходится.
Ирина Комарова каждый день новости проверяет, но никогда и ни чего не пишет, вот и сегодня читала.
ЛИ теперь редко даже читает, но заходит иногда.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Павел писал(а):
Ну вот и "подвис" форум.
Больше половины тем обсуждается маленькой группой лиц, а у остальных даже нет понимания о происходящем.
Похоже, форум превращается в мертвяк...

Нет, не подвис
Маленькой группой обсуждаются конкретные действия и шаги, которые не имеет смысла выносить что бы все остальные читали, тем более что кроме чтения, больше ни чего не предлагается
Надеюсь, скоро, результаты тех самых обсуждений, будут представлены всем остальным
Именно результаты, а не простое обсуждение

_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Председатель СНТ

   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 652
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про Иру ты зря, она как бухгалтер считает себя подчиненной председателю, а та запретила ей что-либо выкладывать.
_________________
Существует предел, после которого терпение перестает быть добродетелью. (Эдмунд Бёрк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Ирину Комарову:кроме указаний ЛИ:у неё есть договор:в котором черным по белому написано:что она обязана в электронном виде после 3 числа каждого месяца в электронном виде предоставлять отчёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте.
Пропадать я не собирался,все сообщения я читаю. По поводу правления.
1. Собираемся в следущюю субботу третий раз что решили на двух собраниях попрошу секретаря выслать Николаю два протокола, ну а он думаю опубликует, сам я этого сделать не смогу.
2. Реестр. Мне поручили 4 улицы с,13по 16 . Вчера занимался что получилось на моём секторе. Безхозных участков я насчитал 29 участков из них 3 нет данных тоесть стоит фамилия и всё нет ни адреса, ни телефона. уч. 398. 422. 412.
3.Вчера секретарю по телефону задал один вопрос. Почему мы собираемся у когото на участке есть комната правления. Лично у меня сложилось впечетление что мы скрываемся от народа. Не знаю как по закону, но я думаю любой член снт может присутствовать как наблюдатель на заседание правления, только не могу сказать,нарушение это или нет, лично я считаю что нет.
4. По поводу оплаты помоек,Л. И сказала что оплатила без налом 60 тысяч наличкой ни кто не платит.
5. По сайту он нужен, больше мне сказать нечего. Что касается закрытых тем мне лично всё равно у меня доступа тоже нет.Ну пожулуй мне больше добавить не чего. Есть вопросы отвечю, но только на такие вопросы, которые касаются снт( на всякие слухи, домыслы,сплетни ну и т. д отвечать не буду говорю заранее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

412 участок дочери Стрелковой:это совершенно точно,потому что в предоставленном списке КРК:стоит ещё и адрес:идентичный адресу Стрелковой.Про помойки:вопрос не про способ оплаты:а про то кто контролирует вывоз мусора:Чистый город сам этот вопрос регулирует или вы их вызываете по мере наполнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне пришлют протоколы, я их опубликую, без проблем и с радостью.

Реестр, есть данные по части участков, совершенно точные, а есть неизвестные участки по которым данные отсутствуют и и которые надо уточнять.
Конечно, можно ходить и спрашивать у всех, но это не эффективно. Не все и не всегда присутствуют на даче.
Не забывайте у владельцев участков подписывать разрешение на сбор, хранение и обработку персональных данных!

Где проводить собрание, законом не определено, делайте как Вам удобнее.
Все желающие присутствовать на собрании правления не могут и не должны! Иначе у вас будет не работа, а балаган! Вы можете приглашать кого либо, и указывать его в протоколе собрания, без права голоса, но не открывать двери всем желающим послушать.

По помойкам. Чистый город работает только по безналичной оплате. Если кому либо наличные и платятся, то только водителю за какие либо доп. услуги, неофициально в любом случае. Не имея фактов, обсуждать это глупо и неосмысленно.

Цитата:
398 (переоформлялся, у меня 2 разные фамилии есть в разное время) - все взносы оплачены.

412 (переоформлялся, так же 2 разные фамилии в списках) - с 2002 года взносы не платятся.

422 нет ФИО кому принадлежит даже в журнале учёта взносов, который передала ГЮ. фамилия владельца была стёрта, но взносы платились до 2012 года, с 2013 платить перестали.


Правильно, не надо сплетни муссировать. Спасибо Алексей, за официальные ответы от правления.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, добрый день! Игорь Чащин.
По вопросу нового Правления СНТ.
1. Приглашать всех на собрание Правления и устраивать "Балаган или Вече" - считаю неправильным. Встречи должны быть продуктивными и оперативными. Если есть вопросы, требующие срочного обсуждения всеми членами СНТ - будем созывать внеочередные собрания садоводов.
2. Про результаты собраний и принятие решений. В суботу 01 Июля подниму вопрос на собрании Правления о возможности опубликования протоколов собрания Правления. Вот здесь и станет понятно, у кого какая позиция. Пока непонятно, имею ли я право переслать протоколы для опубликования. Если есть юристы, прошу дать правовую консультацию.
3. На данный момент новое Правление не имеет задач устраивать междоусобицу: "кто хороший - кто плохой, кто сколько украл и что ему будет..". Наша задача - выработать механизмы прозрачной деятельности. Чтобы все члены СНТ понимали, что обсуждается, что делается, на что тратятся их деньги. И обязательно разработать механизм контроля исполнения принятых решений.
4. По взаимодействию с Правлением. К субботе будет подготовлена "Памятка Садовода СНТ Северянин" с конкретными электронными адресами и мобильными телефонами Председателя СНТ, Секретаря Правления, Члена Правления, ответственного за связь с общественностью. Давайте работать вместе.
5. Очень много вопросов остаются "непрозрачными". Очень надеюсь договориться с членами предыдущего состава Правления и КРК о диалоге и совместной работе.
Задача нового состава Правления выстроить отношения в Садоводстве так, чтобы каждый из нас понимал задачи садоводства по благоустройству, куда и как тратятся НАШИ ОБЩИЕ ДЕНЬГИ, к кому обращаться за информацией или с советом - предложением в различных случаях.
Пока еще я не получил доступа к закрытымна сайте документам, прошу Николая помочь мне с этим вопросом.
Остаемся на связи.
Игорь Чащин, секретарь Правления СНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал Чащину на почту на счёт протоколов, просил или сам опубликуй на форуме или перешли администратору, будем ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для общего понимания.
Секретарь составляет Протокол собрания и доводит его до всех членов собрания. Возможно, какие-то вопросы были упущены в протоколе, какие-то были мной неправильно поняты.
ВСЕ члены Правления, утверждают этот протокол подписями, или вносят коррективы: такой-то вопрос был не отражен в протоколе, решение по такому-то вопросу было не таким, как отмечено в документе...
После утверждения - ПРотокол публикуется.
До утверждения членами Правления - это МОЕ ВИДЕНИЕ результатов собрания.
Протокол №2 собрания 24 Июня выслан членам Правления в Воскресение 25 Июня вечером для ознакомления и утверждения или корректировок.
В субботу 01 Июля после утверждения документа Правлением вышлю Протокол для опубликования.
ps
Николай, на какой адрес выслать ПРотокол №1 от 17 Июня 2017?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor Chashchin писал(а):
Для общего понимания.
Секретарь составляет Протокол собрания и доводит его до всех членов собрания. Возможно, какие-то вопросы были упущены в протоколе, какие-то были мной неправильно поняты.
ВСЕ члены Правления, утверждают этот протокол подписями, или вносят коррективы: такой-то вопрос был не отражен в протоколе, решение по такому-то вопросу было не таким, как отмечено в документе...
После утверждения - ПРотокол публикуется.
До утверждения членами Правления - это МОЕ ВИДЕНИЕ результатов собрания.
Протокол №2 собрания 24 Июня выслан членам Правления в Воскресение 25 Июня вечером для ознакомления и утверждения или корректировок.
В субботу 01 Июля после утверждения документа Правлением вышлю Протокол для опубликования.
ps
Николай, на какой адрес выслать ПРотокол №1 от 17 Июня 2017?

Игорь, добрый день.
Я Вам дал доступ к разделу Правление, в который могут входить, писать и читать только члены правления! Сейчас это Вы и Алексей, Также ЛИ и бухгалтер.
Больше ни кого на форуме не зарегистрировано.
Вы имеете возможность почитать что и как обсуждалось ранее. у нас, прежнего правления, так же были именно такие цели, сделать работу правления и председателя, максимально прозрачной и понятной, а так же полностью законной!
Мы так же хотели прозрачности и доверия, для этого и требовали публиковать отчёты о движении денежных средств.
Чем всё закончилось, почитайте на форуме.

Естественно, ни кому не интересны протоколы, если они не подписаны и не утверждены.

почта куда мне можно писать, есть на сайте снт-северянин.рф - severyanin-snt@yandex.ru
Так же можно связаться с любым зарегистрированным на форуме, под каждым сообщением есть кнопочка email и ЛС (личное сообщение)

Вопрос кто и сколько украл, подниматься будет, независимо от решения правления. Потому что очень долго у нас воровали, нас обманывали и нам обещали.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, спасибо за открытую позицию и помощь.
Лично я не испытываю иллюзий по поводу своей работы в Правлении. Есть много непонятного и сложного, даже немного пугающего. Смогу ли я что-то изменить здесь, время покажет.
Я четко знаю, что много прекрасных проектов проваливалось и много хороших команд не могли получить результата из за отсутствия в их рядах человека, исполняющего роль "Доводчика".
По-простому, именно того, кто после длинных дебатов и обсуждения гипотетических планов говорит, а теперь вернемся и запишем: кто, когда и что конкретно делает, и как мы это проверяем.
А на следующем собрании говорит: "перед обсуждением новых задач давайте подведем итоги, что сделано из запланированного на прошлой встрече, что не сделано, почему, и что нужно изменить, чтобы это сделать?"
У меня есть определенный опыт выполнения роли "Доводчика". Получится ли у меня ЗДЕСЬ это или нет, зависит не только от меня, но и от всех нас вместе.
Если вместо того, чтобы помогать друг другу, обмениваться информацией или опытом, мы будем только "ловить на ошибках" коллег и радостно рассказывать о непрофессионализме товарищей, работать будет тяжело.
При этом, у меня нет каких-то личных мотиваторов в этой позиции секретаря. У меня очень хорошая работа и интересная личная жизнь (кое-что я выкладываю в Фейсбуке), и упиваться властью над соседями или пытаться "состричь десяточку или соточку тысяч рублей" - мне не интересно. Просто достало регулярно платить непонятно за что, косить чужие соседние участки и молить бога, что обворуют мою маленькую избушку, т.к. толпы активных сторожей и пропускного пункта на въезде в СНТ я не вижу.
Поэтому и хочу как-то скорректировать работу Правления и сделать нашу жизнь в СНТ получше и почище.
Первый протокол и Замечания к Протоколу перевыборного собрания открыты к публикации.
Вопрос не в том, есть ли на бумагах подписи, а в том, будем ли мы как Правление исполнять то, о чем договорились, и насколько сильно нам будут мешать те, кого мы просим о помощи и содействии.
Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень надеюсь что у Вас получится.
Потому что у нас не получилось.
Когда случались нарушения решений правления и мы начинали это обсуждать, мы слышали "ну убейте меня теперь, а исправить уже нельзя!"
Мы принимали новые решения и ограничения, ставили рамки, но и тут, за нашей спиной делалось что либо.
Мы больше года не выносили это на общее обсуждение, пытались решить всё изнутри, исправить ошибки, но председатель просто перестала обращать внимания на наши решения.

Мешать Вам точно ни кто не будет, я не знаю людей, кто бы умышленно что либо делал во вред СНТ.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обнадеживающие слова.
По поводу "ну убейте.." - убивать никто не будет...
Просто фиксируется неисполнение решения Правления или (еще хуже) злой умысел.
Систематические нарушения работы ведут с созыву внеочередного собрания и вынесению вопроса о перевыборах Председателя или Правления. Даже в развитых государствах Импичмент власти является вполне реальной мерой.
В первые недели я вижу (мое личное мнение) отсутствие понимания своих задач и формы отчетности перед садоводами Правления и Председателя. На собраниях мы чудесно обсуждаем смету, документы...
Но на мой вопрос, понимаем ли мы, что Правление (включая Председателя) работает на деньги садоводов, и Правлению доверены деньги садоводов в управление, большого понимания я не увидел.
Мы на собраниях можем определять кворум, собирать подписи, вникать в личные проблемы и семейные драмы участников собрания...
Но реально мы "дербаним" (изивните за грубый сленг) деньги наших садоводов (даже за время собрания Председатель и Бухгалтер получают з/п из бюджета СНТ) . И мы должны в первую очередь думать, как сделать жизнь садоводов лучше за их же вложенные в нас деньги. Где найти деньги на покраску забора или установку щитов.
Пока что мы часами обсуждаем, почему не можем принимать садоводов в здании Правления СНТ - потому что сторожу в другой сторожке холодно, а в здани Правления - комфортно! Что у бухгалтера дети, и ей неудобно ездить в СНТ на работу...
В какой-то момент я чувствую себя в "театре абсурда".
На последнем собрании я уже резко предложил не изобретать работу для хороших людей, а думать о садоводах, которые за нас платят.
Если неудобно ездить - нафиг взялась?!?! За эти деньги найдем другого. Есть у кого-то сложности с налогообложением - нафига избирались?!?! Или принимай утвержденные правила, или уходи.
У меня есть подозрения, что систему придется менять кардинально.
Заткнуть мне рот, я думаю, толпе из 3-4 членов Правления легко получится. А дальше - то что?! Слушать очередные слезные истории, как тяжело живется хорошим людям, и поэтому работать они не могут... А с садоводов, которые честно платят, нужно еще пособирать денюшек.... Ведь как-то неловко сказать другим, что нужно платить... И , упаси Боже, поднять вопрос: А чьи это 148 брошенных участков?!?! И когда , наконец-то , подсадные люди найдут "лохов", и продадут эти участки по 500 - 600 тыс рублей... Если продадут... А пока сделаем вид, что все хорошо... Будем обсуждать работу сторожей и объяснять, что ничего нового не будет, т.к. эти честные 280 участников не хотят платить за 148 участков, ждущих своих покупателей...
Реально накипело!
Честно говорю, работать будем жестко. Хотите вернуться в спокойную разруху - you are welcome. Я и в Австралии отдохну вместо Масюгино. Или в Полинезии. Много ли из нас отдыхали на Таити или Бора Бора? А я там работаю. Извините за эмоции,
Я еще не успел приступить к обязанностям, на участок пришли по очереди несколько человек с типовой идеей: будешь нам помогать, будет хорошо... А то, ведь по твоему недосмотру книжку члена на жену офомили - можем и лишить тебя работы...
Типа я здесь деньги зарабатываю или власть... Улыбки))
Все необходимые дополнительные юридические формальности по моему статусу уже совершены, опротестовать решение собрания - сложно.
Но главный вопрос - что хотим мы сами? Мне думаете реально интересно сидеть на комарах по три часа и слушать не всегда логичную речь?!?! про то, как было годами, и пофигу закон... Главное - так у нас принято!
поэтому я и призываю работать вместе и старым, и новым составом Правления. Поменяем систему, "закроем" черный нал, сведем баланс, утвердим реестр, создадим или найдем в архивах все необходимые Положения.. И будем дальше воевать, если захочется...
А я вернусь к своим хобби (не садовым).
Но давайте хоть сделаем то, за что не нужно взятки чернушкой по 40 - 60 тыс откатывать на регулярной основе.. Это же все из наших денег!
Вот мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из действующих активистов прошлого созыва:осталось четверо:Климов, Астафьева, Елисеева, Воронцова (Суйков уже у вас):все готовы сотрудничать и не ставить палки в колеса.Просто мы не хотим,чтобы вы не повторяли наших ошибок и не поддавались на мнимые слёзы Председателя.Так же очень технически квалифицированный и порядочный Юрий Быстримович(но он занятой человек) и Гливинский всегда готов помочь грамотным советом. Щербаков формально числился в Правлении.Вот такой расклад.Все мы за прозрачность работы:потому что каждый спрятанный от закона рубль ведет к ущербу в 100 рублей: мы в этом уже убедились.

Последний раз редактировалось: Л.В. (Вт Июн 27, 2017 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor Chashchin писал(а):
Спасибо за обнадеживающие слова.
По поводу "ну убейте.." - убивать никто не будет...
Просто фиксируется неисполнение решения Правления или (еще хуже) злой умысел.
Систематические нарушения работы ведут с созыву внеочередного собрания и вынесению вопроса о перевыборах Председателя или Правления. Даже в развитых государствах Импичмент власти является вполне реальной мерой.
-------------------
А я вернусь к своим хобби (не садовым).

Мы то же так начинали, но сразу же и обломались. потому что собрать ОС без председателя невозможно, нет банально контактов членов СНТ и нет места где всех собрать, а ещё сложнее собрать кворум, когда председатель начнёт обзванивать и говорить что: "это нехорошие люди к кормушке рвутся!"
------------
Вот и я вернулся к своему хобби, которое стало уже очередной моей профессией. и то же ни какого отношения в СНТ не имеет.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сейчас Председатель по сговорчивей стала,так как не подписан ещё Протокол собрания (с её стороны) и она в настоящий момент между двух огней:новым Правлением и Старым.Кроме слов о негативе с нашей стороны: нам приклеить нечего:мы не Долинская: к нам не копейки не прилипло.Кроме бесплатной работы на благо СНТ.И еще:для размышления Новому Правлению:не может чтобы 6 человек говорили одно:а Председатель:они плохие,тем более материальная заинтересованность есть только у кассира-Председателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про " :не может чтобы 6 человек говорили одно:а Председатель:они плохие,тем более материальная заинтересованность есть только у кассира-Председателя." - не понял..
Разверните...
Про работу с общественностью.
У нас в Правлении есть толковая девушка Марина, отвечающая за связи с общественностью. Очень надеемся на ее помощь и опыт.
Мы хотим собрать актуальные контакты садоводов и раздать наши контакты. И обсуждать вопросы открыто.
Очень важный и срочный вопрос - реестр. Если по "актуальному реестру", точнее - списку 280 чел, то чтобы сорвать собрание нужно промыть мозги 140 садоводам.
Если мы доведем список до 300 - 350 , то Правление может управлять кворумом , независимо от действий отдельных участников.
В данный момент уже обсуждается несоблюдение ФЗ "о персональных... ".
Давайте просто будем сидеть в сторожке , нет, в чьем-то частном доме, и обсуждать легитимность каждого телефонного звонка: что приоритетнее, Закон о рекламе или Право гражданина РФ на информацию..?
Новое Правление пошло в массы и общаются с садоводами - это уже работа! Нужно спасибо им сказать, и дай бог им энтузиазма на 2 года..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к тому, что наши коллеги не на все вопросы могут дать сразу юридически правильные ответы. Но они собирают информацию о садоводах, (кто готов дать добровольно) для того, чтобы хоть что-то сделать правильным.
Давайте не будем им мешать работать и требовать привести их действия в соответствие ФЗ об обработке Персональных данных.
Они действуют от лица Правления, доводят информацию до садоводов о работе правления, знакомятся с ними. Никаких нарушений с нашей стороны нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Претензии к председателю СНТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS