Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
Для личный претензий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Общение и знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Не понятно:за что Вы проголосовали?В цитате?Как то некорректно написано.Получается,что за оплату Вы проголосовали?Не написано:Против проголосовали единогласно.

Все зарплаты кому и сколько платить, решает общее собрание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Не понятно: за что Вы проголосовали?
В цитате? Как то некорректно написано. Получается, что за оплату Вы проголосовали? Не написано: Против проголосовали единогласно.

Что непонятно?
было предложение, оплачивать "помощь" председателю, точнее частичное выполнение его обязанностей.
На что было принято единогласное решение, что такая помощь, если она оказывается, должна оплачиваться из средств председателя, а не за счёт СНТ.

Всё по моему просто и понятно.
Не хочешь делать свою работу сам, плати свои деньги тому, кто её делает.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry: я сначала не увидела " из вознаграждения Председателя". Понятно. Но это порочная система. Вот у меня сын когда был ещё простым врачом, не хотел ходить на ночные дежурства в Клинике и платил другим врачам по 2 тысячи, чтоб за него дежурили. Так главный врач узнал и поставил вопрос ребром: или увольняйся или раздели все тяготы профессии врача. Бывают, конечно разные ситуации, когда нужно заменить. Но когда это на постоянной основе-это некрасиво. И сами подумайте: если мне за что то будут платить, тогда мне нет резона сообщать о недостатках в СНТ. Мне выгодно их прикрыть. Порочный круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Председатель СНТ

   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 652
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛВ, этот вопрос будет выноситься на собрание, как народ решит - так и будет. Но если этого не сделать - может случиться другое. Вот наш председатель сейчас не в снт, а у сторожа проблемы. Но не все же такие сознательные, как вы с Алексеем, кто-то может сказать - ей платят, пусть сама решает вопрос. А председатель не решит и сторож сбежит. Зачем ей напрягаться, если зарплата капает?
Поэтому оплата труда должна быть прямо пропорциональна трудозатратам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Sorry: я сначала не увидела " из вознаграждения Председателя". Понятно. Но это порочная система. Вот у меня сын когда был ещё простым врачом, не хотел ходить на ночные дежурства в Клинике и платил другим врачам по 2 тысячи, чтоб за него дежурили. Так главный врач узнал и поставил вопрос ребром: или увольняйся или раздели все тяготы профессии врача. Бывают, конечно разные ситуации, когда нужно заменить. Но когда это на постоянной основе-это некрасиво. И сами подумайте: если мне за что то будут платить, тогда мне нет резона сообщать о недостатках в СНТ. Мне выгодно их прикрыть. Порочный круг.

Я тоже не считаю что это может быть или должно стать нормальной практикой, но именно в зимний период, когда нужно поехать в СНТ ради одного, незначительного действия, проще об этом попросить. Так же как сообщить по телефону что помойка полная и надо вывозить. Она же просто не видит этого, а мусор собрался, один звонок и его вывезли.
Естественно нельзя попросить сделать что либо, что находится в прямых обязанностях председателя.
Но для части поручений, законодательно! возможно даже выписать доверенность на выполнение каких либо действий.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С помойкой может справится и сторож,если это не Бахадир.Но я поняла,что про пресловутую помойку:Вы для примера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к адменистратору сайта.
1. Есть ли ответственность администратора сайта , за не достоверную информацию на форуме.
2. Если есть, то куда можно обратится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей В писал(а):
Вопрос к адменистратору сайта.
1. Есть ли ответственность администратора сайта , за не достоверную информацию на форуме.
2. Если есть, то куда можно обратится.

1. Администратор сайта несёт ответственность за информацию, которую публикует лично он. Если Вы не согласны с информацией, опубликованной кем либо другим, то над каждым сообщением, в верхнем правом углу, есть кнопка (восклицательный знак) Сообщить модератору, нажав на которую вы сможете отправить жалобу на конкретное сообщение, описав что в нём вы считаете неправильным. Сообщение будет получено только модератором, остальные об этом не узнают.

2. Есть ещё вот такой раздел Для жалоб Там можно создать тему, с жалобой, принимать участие в обсуждении которой могут все.

Я не в состоянии читать и вникать во все сообщения на форуме, для этого и предусмотрены такие функции.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализирую итоги собрания:
Причина в том, что на ровном фоне всеобщей трусости, конформизма,текучего и повального подчинения людей своим слабостям и попустительству им, на этом фоне, конечно, любой что-то делающий человек выглядит живым упрёком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вы хотели? Быть в первых рядах и оставаться гладким,пушистым и удобным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеемся,что люди прозреют и поймут,что личных Претензий,как к женщине-Любовь Ивановне у нас нет: у нас только претензии к к её исполнению обязанностей Председателя.Она считает себя госпожой СНТ.Например,уже говорит,что зря многих взяла в Новое Правление.Сплетничать не буду:кого конкретно.Но в своё время она мне лично говорила:Зря я тебя взяла в КРК. Как будто я к ней нанималась.И к деньгам СНТ относится как к своему кошельку:единолично решая :платить налоги,заключать по законам договора или нет.Надеемся на сотрудничество с Новым Правлением(по крайней мере можем сократить им время на понимание ситуации с положением дел) и надеемся,что садоводы поймут,что мы работали для них,а не для удовлетворения своих амбиций(мы их на работе подтверждаем) и не для набивания карманов(потому что многое делали за свой счёт,чтобы помочь Любовь Ивановне)Благодарность все видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь что в правлении люди в целом порядочные,совестливые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, по поводу сторожей.
Реально мы переходим на вопросы национализма.
Мы (СНТ) строим сторожку за немалые деньги и отдаем ее для жизни сторожу, потому что ему нужно где-то жить, и он получает мало...
И извиняемся, Правление не может работать с Садоводами, потому что в здании правления сушатся штаны и носки сторожа, придется взносы собирать на ходу, как получится..
Мы планируем строительные или ремонтные работы за сотни тысяч рублей, которые просто подвешиваются на неопределенный срок и в демонстрации результата никто не заинтересован.
Мы не можем найти собствеников 34% участков нашего садоводства и закрываем глаза, что не получаем деньги с этих участков.
И с ненависью обсуждаем людей, которые пытаются заработать копейки в нашем СНТ.
А может,найти людей, имеющих необходимые документы, и имеющие опыт работы в Садоводствах. А Правлению задуматься, как собрать деньги с должников и найти "типа чьим-то" участкам нормальных хозяев, которые купят эти участки и будут за них платить и косить их?
А мы все бросаемся словами...
Почитайте историю Руси. Мы несколько столетий были под управлением Татарщ-Монгольского Ханства. В каждом из нас (больше или меньше) течет восточная кровь...
Про Европейскую толерантность.
В Германии миллионы Турков, они разговаривают на немецком между собой. И свято чтут немецкие законы.
Вопрос в том, как мы сами относимся к своей жизни и стране...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сейчас крайне озабочены, где бы найти сторожа за копейки, и не задумываемся, почему не наполняется наша казна, и почему часть денег неконтролируемо используется...
Мой личный ответ: потому, что смета составлена ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.
По затратам: Всегда платили столько - давайте будем платить столько же.. А эффективность затрат... - а что это такое ?!?!.
Люди не хотят платить - да давайте и не будем спрашивать. Просто раскидаем затраты на честных плательщиков... А то неловко получается с порядочными людьми, которые не платят, но мы их уважаем... И лучше их не трогать...
Очень важный вопрос, прошу ответить честно:
Что делается с отчетами КРК? Кроме обсуждения на форумах и на лавочках, и поисков ошибок?
А ведь люди потратили свое драгоценное время, чтобы понять, что СНТ делает не так?
Почему вместо истеричных обвинений, переходящих на личности, новому правлению не сесть за чаем с членами КРК (предыдущего состава) и обсудить, что можно изменить и подкорректировать в работе?
Собрание не приняло отчет КРК 11 июня почему?
Типа, под наше правление копаете?!?! Не дадим в обиду!!!!
А ведь это работа!
И следующая КРК составит такой же отчет, а то и обширнее. И нас будут штрафовать все, кому не лень...
И мало кто понимает, что задача КРК найти ошибки в работе ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ, а не для того, чтобы сразу всех посадить и расстрелять, причем дважды.
Или были такие встречи раньше, я что-то упустил?
Помогите разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про талерантность.У меня лично нет Претензий к сторожам по поводу национальности. Меня устраивал Амиджан (правда печку которую он выложил пришлось переделывать)Но у нас были конкретные претензии к Бахадиру:грязь(клопы),пьянство,сломанное имущество СНТ.Это первое.Второе:мигранты находятся в крайне зависимом положении-а точнее- они нелегалы.Поэтому:есть расписка-он получил 40 тысяч за работы.А на наш вопрос он говорит:я таких денег сроду не видел.Третье:сейчас сторож пожилой,но он грамотный- его не обдурищь.По поводу сторожки:в зимнее время на постоянной основе можно проживать только в южной сторожке:там есть и ванна и она оборудована и склад СНТ надо охранять.Собираться Правлению в южной сторожке проблематично,так как комната Правления очень маленькая,но взносы там принимать удобно,а комната сторожа большая,но тёмная(второе окно закрыто пристройкой).Кстати: северная сторожка абсолютно свободна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сторожки - понятно.
А про отчеты КРК?
Мне это пока не дает покоя.
Компании платят за аудит большие деньги.
В нашем случае, мы получили аудит даром. Но чтобы не выглядеть "как-то неловко" результат долгой кропотливой работы как-то засунут.... далеко, и все пытаются доказать, что там ничего нет важного...
Но кто-то ведь должен работать с заключением КРК!
Не просто же так на улице перед селянами зачитали вслух и все...
Если есть систематические нарушения, их нужно устранять.
Потом будем думать, кто виноват, давайте сначала устраним нарушения!
КРК, пришлите, плз, мне отчет.
Подниму вопрос работы Правления над отчетом в ближайшие дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, вы теперь в правлении, задавайте эти вопросы председателю.
Я уже наелся ответов что мне сказали и у всех вот так
Крк, всегда, помимо нарушений, указывает как их исправить!
Но это не интересно председателю
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь первый отчёт в какой то ссылке(это Николай сейчас подскажет) на форуме.Второй надо прикреплять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй Протокол будет утвержден Правлением и подписан членами.
Тогда вышлю и в цифре, и скан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл сказать, в субботу 01 Июля на собрании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странную вы тему для общения выбрали, эта тема для взаимных претензий, сюда весь флуд переносился всегда Rolling Eyes
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor Chashchin писал(а):
Второй Протокол будет утвержден Правлением и подписан членами.
Тогда вышлю и в цифре, и скан

Просьба протоколы прошивать, делать как положено. Я сегодня чуть не лоханулся, мне дала на подпись два листа вместо трёх, хорошо вовремя спохватился. Дала прочитать первый и третий я дурак подписал но вовремя опомнился приехал через пять минут а там уже три листа и печать стоит, правда я последний лист выхватил он у меня, что было в среднем листе я не знаю желею что не забрал все листы если встретимся и старое и новое правление я объясню подробнее. Короче Игорь обращаюсь к тебеи всему правлению все листы должны быть прошиты ну или подписывать должны каждый лист, вам виднее. Всему правлению звонил сказали что им всем давали по три листа читать но мне дали два о чём это говорит должны понимать если кто не понял объясню личто при встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИ в своём репертуаре, подделка документов Rolling Eyes
Да в новом правлении веселее чем где либо
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна надежда на Алексея:он всегда за Справедливость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Одна надежда на Алексея:он всегда за Справедливость

Ну я не думаю что кто либо из членов правления, согласится что бы его подпись стояла под "левым" протоколом, заведомо зная что он поддельный.
Первая проверка контролирующих органов и все несут ответственность!
Освобождаются от неё, только те, кто был против нарушения.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Общение и знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS