Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
Общие вопросы, с которыми я обращался к председателю
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Претензии к председателю СНТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 4:39 pm    Заголовок сообщения: Общие вопросы, с которыми я обращался к председателю Ответить с цитатой

Общие вопросы, с которыми я обращался к председателю но не получил ответа.

Это мелочи и важные вещи, но это то, что или устраняет беспорядок или улучшает организацию.

1. Повесить знаки начало и конец "Жилой зоны". знак 5,21 в ПДД РФ

Что это даст, законопослушные граждане будут соблюдать требования, а мы будем иметь право делать замечания нарушителям и привлекать их к ответственности.

2. Прекратить оплату чего либо по распискам! Это не законно!
Любая оплата может осуществляться только по договору! К содержанию договора есть требования, их необходимо соблюдать. Любой договор считается исполненным только в том случае, когда к нему есть АКТ приемки. Неважно, это договор на какую либо работу (скосить траву) или на время выполнения обязанностей (сторож) Если оплата ежемесячная, до договор может быть и с автоматическим продлением на месяц, но акт приемки каждый месяц! В нем и указывается причина штрафа (если есть) или премия (доплата, если есть).

3. На все что покупается, должны быть чеки и накладные. Даже на щебень, которым отсыпается дорога, должны быть документы!

4. вывоз мусора с дороги. Вы вот меня извините, я не видел тот договор и что там прописано, но никакой частный тракторист не имеет права вывозить мусор! На вывоз и утилизацию необходима лицензия! В противном случае, если он вываливает это где то "в лесу" НАМ грозит штраф как юр.лицу!

В Клину лицензию на вывоз и захоронение мусора имеет МУП Чистый город. У нас с ними есть договор, есть оплата безналом, почему вывозили ни они?
Цитата:

Для заключения договоров на вывоз и захоронение твердых бытовых отходов для садоводов Клинского муниципального района необходимо обращаться в МУП "Чистый город" по адресу: г. Клин, улица Чайковского, дом 77 телефоны: 8(49624)3-05-38; 8(49624)3-90-23.


5. про помойки. у нас стоит 1 большой контейнер у северных ворот и маленькие у южных. Мусор туда носят все мимо проходящие. Вчера видел как въехал черный додж и остановился около контейнера у южных ворот, сидели в машине и не выходили, пока я не проехал, а когда я выехал на дорогу, водитель открыл багажник. уже позже я понял что он мусор привез выкидывать, но заезжал он с улицы! Может быть и наш садовод, не знаю, но так мы еще и чужой мусор возим.
Как закрыли помойку перед Масюгино, мусора стало больше.
Я вожу на площадку после поворота на Клин, через 200 метров есть помойка, на которой всегда на месте сторож Улыбка нам бы такого в СНТ. Никогда не прогуливает работу и живет в шалаше из "навоза и палок".

6. Очень прошу КРК.
Получить и сделать копии следующих документов (распечатанные, подписанные, с печатью СНТ)
- Протокол общего собрания СНТ со всеми приложениями (минимум список участников и по доверенностям) от июня 2015 года
- протокол общего собрания СНТ со всеми приложениями к нему от мая 2016 года (приложения: список участников, смета на 2016, отчет председателя, отчет КРК если есть, отчет бухгалтера) в соответствии с http://severyanin.3nx.ru/viewtopic.php?t=331
- отчет КРК (как только будет готов)

Продолжение будет после отпуска. Пока эти проблемы не решены и нет путей их решения.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу знака Жилая зона идея хорошая но ..имеем ли мы право устанавливать знаки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Читатель

   

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, добрый день!
Оплата, осуществляемая физическому лицу производится ТОЛЬКО по РАСПИСКЕ, которая является юридически обоснованным документом (это вам подтвердит любой юрист). Другое дело, что в расписке обязательно должны быть указаны паспортные данные, виды оказываемых услуг/производимых работ, с подробным обоснованием, сумма прописанная прописью и цифрами, подпись, расшифровка подписи, дата.
Что касается знаков и их установки, необходимо согласованное и подписанное постановление ДПС (ГИБДД), а так-же регистрационный номер, т.к. без подобных документов размещения знаков не законно, подлежит снятию и наложению штрафа на организацию, на тер-рии которой он был установлен.
Спасибо!
Helena.


Последний раз редактировалось: Helena (Ср Авг 24, 2016 5:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Читатель

   

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, все остальное написано верно. И про документы, и про договора (Председатель всё обещала предоставить на контроль КРК -28.08.2016, и договор с "Чистым городом" в т.ч.).
На счет сторожа- давайте наймем этого бедолагу, он у нас еще и з/п начнет получать, да еще и в доме с печкой проживать Улыбка Бахандир-то все равно официально не устроен и не может быть устроен сторожем вообще не где на тер-рии РФ, т.к. не имеет регистрации Улыбка ;
Спасибо!
Helena.


Последний раз редактировалось: Helena (Ср Авг 24, 2016 5:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Бахандир-то все равно официально не устроен и может быть устроен сторожем вообще не где на тер-рии РФ, т.к. не имеет регистрации


Ого а я этого и не знал. Штраф за него кто платить будет опять СНТ? ст. 199-1 УК РФ штраф до 300.000р., лишение свободы на 2года, и приостановление любой деятельности сроком до 90дней (даже налоги нельзя будет оплачивать, не то что дороги строить и взносы принимать). Интересно наш председатель об этом знает? А по ст. 5.27 КоАП РФ грозит освобождение от должности сроком до 2-х лет.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё кто нибудь в курсе, что за таджики живут в первом доме от сторожке. А то ведь если полиция приедет и накроет весь это клаповник. Председатель и СНТ уже не отмажуться.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Николай, добрый день!
Оплата, осуществляемая физическому лицу производится ТОЛЬКО по РАСПИСКЕ, которая является юридически обоснованным документом (это вам подтвердит любой юрист). Другое дело, что в расписке обязательно должны быть указаны паспортные данные, виды оказываемых услуг/производимых работ, с подробным обоснованием, сумма прописанная прописью и цифрами, подпись, расшифровка подписи, дата.
Что касается знаков и их установки, необходимо согласованное и подписанное постановление ДПС (ГИБДД), а так-же регистрационный номер, т.к. без подобных документов размещения знаков не законно, подлежит снятию и наложению штрафа на организацию, на тер-рии которой он был установлен.
Спасибо!
Helena.

Елена, Вы не правы. Я оказывал услуги разным компаниям (Юр.лицам) как на конкретные работы, так и с оплатой ежемесячной.
Со мной заключался договор! во всех случаях!
Только при ежемесячной оплате: Я подписывал ежемесячно АКТ! Я Ежемесячно писал отчет.
При разовом заказе: Акт и отчет один раз, по факту выполнения работы!
При этом, компания платила налоги и отчисления. И это не я просил, мне было все равно как мне заплатят, это требовала их бухгалтерия!

Про знаки.
Знаком жилая зона обозначается:
Цитата:
«Специально обустроенная территория, где действуют особые требования ПДД. Въезды и выезды обозначены соответственно знаками 5.21 и 5.22».

Согласно разъяснениям ГИБДД, таковой является пространство, прилегающее к строениям, не оснащённое отдельным тротуаром


подробнее есть много где, например тут: http://avtopravilo.ru/dorozhnyj-znak-5-21-zhilaya-zona/

Согласование с ГИБДД не требуется.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PomapiO79 писал(а):
И ещё кто нибудь в курсе, что за таджики живут в первом доме от сторожке. А то ведь если полиция приедет и накроет весь это клаповник. Председатель и СНТ уже не отмажуться.


Наши бывшие сторожа. Приезжают на заработки, патенты получают (вроде бы), дом снимают у хозяина, к СНТ отношения не имеют. Если есть сомнения, можно позвонить участковому, пусть проверяет.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это узбеки,а не таджики.К работам в СНТ не имеют отношения, но в нормальном СНТ им проживать бы не разрешили или хотя бы копии документов попросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати нет ли задолженности у хозяина дома по взносам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Кстати нет ли задолженности у хозяина дома по взносам?

И платит ли он налоги с дохода от сдачи в аренду дома. Смеется

Это вы скорее узнаете 28 у бухгалтера
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Николай, добрый день!
Оплата, осуществляемая физическому лицу производится ТОЛЬКО по РАСПИСКЕ, которая является юридически обоснованным документом (это вам подтвердит любой юрист).


Елена, уточнил специально у бухгалтера, а то сам та я юрист, а вот в бухгалтерии не спец.
Так вот, в бухгалтерии такого документа как расписка, не существует!
Это может быть документом, юридическим, при правильном составлении, между двумя физ. лицами.
Составляется в одном экземпляре и возвращается лицу написавшему, после исполнения условий, описанных в расписке.

У Юр.лица под расписку, я могу получить какие либо материальные ценности, с обязательным их возвратом! Например взял триммер и написал расписку что получил его, возвращаю триммер и забираю свою расписку обратно.

Поэтому в кассе (бухгалтерии) никаких расписок быть не может
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Это узбеки,а не таджики.

без разницы Смеется для большинства они все *****.

Николай писал(а):
Наши бывшие сторожа. Приезжают на заработки, патенты получают (вроде бы), дом снимают у хозяина, к СНТ отношения не имеют. Если есть сомнения, можно позвонить участковому, пусть проверяет.


А вот тут нужно чтобы проверили, к сожалению тел. участкового не знаю, а вот онлайн обращения накатать можно Cool , а то сейчас сезон закончится соберут свои авоськи с моим генератором или Вашими солярисами и были таковы, потом ищи их.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман,не надо из зверьками обзывать,Амин-я знаю был учителем,я тут поддерживаю Их защитника-Алексея В:один раз "чурки" написала:он меня пристыдил и был прав.Узбеки не виноваты: они действуют ровно настолько,насколько мы им позволяем.если председатель закрывает на их пребывание глаза,почему бы им этим не воспользоваться.Кстати Амин обещал оплатить материалы на ремонт печи;надо бы у него узнать:вдруг он что то покупал или как всегда мы этот вопрос прошляпили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 22
Откуда: 272

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 12:00 am    Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы, с которыми я обращался к председателю Ответить с цитатой

Николай писал(а):

1. Повесить знаки начало и конец "Жилой зоны". знак 5,21 в ПДД РФ

Что это даст, законопослушные граждане будут соблюдать требования, а мы будем иметь право делать замечания нарушителям и привлекать их к ответственности.


Николай, Вы раньше ГАИшником случайно не работали? Смеется Может лучше "кирпичь поставить" и сшибать бабло под угрозой лишения прав?! LOL LOL LOL Так глядишь за сезон наскребем на полноценный асфальт по всему СНТ. Еще и на бассейн с подогревом останется. Surprised

Если серьезно, на каком основании будем знак ставить? Просто потому-что захотелось? Хорошо, считаю что оснований нет и смысла ноль, но если большинство решит что так спать будет спокойней, то... так тому и быть.
Главный вопрос, на каком основании мы (кстати кто МЫ?) будем привлекать к ответственности? Что за ответственность такая? Бум штрафовать, сажать, расстрел на месте? Придумал! Будем отправлять на исправительные работы на благо СНТ! LOL

Мне это напомнило разговор про дороги на улицах и перекрытие проезда тем, кто отказался скинуться на асфальт, потому что им достаточно существующей хорошей гравийной дороги.
Повторю свою мысль еще раз: у нас в стране много чего делается (самовольная установка знаков, перекрытие улиц для других членов СНТ, а иногда в городе жители сами дворы перекрывают) и никого за это не наказывают, но это не значит что это делается законно (часто наоборот).
Три часто встречающихся примера из жизни: Объявления "Стоянка у ворот запрещена! Штраф NNNN рублей!", "Свалка мусора запрещена! Штраф NNNN рублей!" и взимание платы за бой посуды в общепите (не важно в каком, пусть даже в самом супер-пупер элитном). Штрафовать может только государство, а посуда - расходник и некоторый процент потерь заложен в цену.
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,про ответственность за нарушение знака "жилая зона"Николай видимо погорячился,но все его предложения направлены на улучшение нашего быта в СНТ,а если вспомнить недавнюю историю с проколотыми колёсами из за шума генератора может для кого то такие знаки и нужны,а тем более если собираемся делать спортивную площадку: там тоже какие то напоминания о правилах поведения нужны.Но все равно,хорошо,что Вы присутствуете на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 8:28 am    Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы, с которыми я обращался к председателю Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Николай писал(а):

1. Повесить знаки начало и конец "Жилой зоны". знак 5,21 в ПДД РФ

Что это даст, законопослушные граждане будут соблюдать требования, а мы будем иметь право делать замечания нарушителям и привлекать их к ответственности.


Николай, Вы раньше ГАИшником случайно не работали? Смеется Может лучше "кирпичь поставить" и сшибать бабло под угрозой лишения прав?! LOL LOL LOL Так глядишь за сезон наскребем на полноценный асфальт по всему СНТ. Еще и на бассейн с подогревом останется. Surprised

Если серьезно, на каком основании будем знак ставить? Просто потому-что захотелось? Хорошо, считаю что оснований нет и смысла ноль, ...


Нет, гаишником не работал.
Знаки на основании того, что у нас нет и не предусмотрены тротуары, пешеходы и велосипеды двигаются по дороге. Знак предупреждающий водителя об этом!
Конечно МЫ штрафовать не будем и права не имеем, и "бабла" мы тут не заработаем. Но подойти и высказать нарушителю все что мы о нем думаем, сможем. И это рассчитано все таки на сознательных водителей, тех, кто обращает внимание на знаки и соблюдает правила.
У нас же есть те, кто может по основной дороге лететь под 60 км/час. сам видел! Такие кто на квадроциклах носятся бездумно.

если вам незнакомы требования и назначение знака "Жилая зона" - почитайте, полезное знание будет.

И дороги перекрывают не из вредности, а потому что шастают посторонние, постоянно что то предлагают купить или продать, а может хотят что то украсть? Закрывают только из-за этого. И да, если решили улицей делать дорогу, то логично что все кто будут по ней ездить, принимают участие.

И да, Вы высказали свою точку зрения. она имеет право на существование.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Николай, все остальное написано верно. И про документы, и про договора (Председатель всё обещала предоставить на контроль КРК -28.08.2016, и договор с "Чистым городом" в т.ч.).
На счет сторожа- давайте наймем этого бедолагу, он у нас еще и з/п начнет получать, да еще и в доме с печкой проживать Улыбка Бахандир-то все равно официально не устроен и не может быть устроен сторожем вообще не где на тер-рии РФ, т.к. не имеет регистрации Улыбка ;
Спасибо!
Helena.


Думаю это не самый лучший вариант. Его наверняка обложили данью за отсутствие регистрации и он будет искать способ восполнить эту потерю. Во вторых огромный штраф за трудоустройство без документов.Тут по ходу не только сторожа а и СНТ могут обложить данью..Да и на крючке висим постоянно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт сторожа с помойки в Клину-я думаю это был сарказм, так как у нас бедственное положение сложилось и деньги садоводов за оплату сторожей утекают или в трубу или в чей то карман, так как я тоже туда вожу мусор и там товарищ исправно сортирует мусор, но он явно "БОМЖ" со следами пороков на лице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
На счёт сторожа с помойки в Клину-я думаю это был сарказм, так как у нас бедственное положение сложилось и деньги садоводов за оплату сторожей утекают или в трубу или в чей то карман, так как я тоже туда вожу мусор и там товарищ исправно сортирует мусор, но он явно "БОМЖ" со следами пороков на лице.

Нет, не сарказм, я имел ввиду такого же ответственного! а не того, с помойки, который живет тем что достает из мусора металл, алюминий и прочее вторсырье.

Но по опыту знаю что некоторые стали бомжами по злой воле родных или близких, а уже потом опустились до состояния животного.
Но не все, некоторые стараются держать себя в руках по мере сил и возможности.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Роман,не надо из зверьками обзывать,Амин-я знаю был учителем,я тут поддерживаю Их защитника-Алексея В:один раз "чурки" написала:он меня пристыдил и был прав.Узбеки не виноваты: они действуют ровно настолько,насколько мы им позволяем.если председатель закрывает на их пребывание глаза,почему бы им этим не воспользоваться.Кстати Амин обещал оплатить материалы на ремонт печи;надо бы у него узнать:вдруг он что то покупал или как всегда мы этот вопрос прошляпили.

Чтото платил точно какую сумму не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,наконец то,что то начинает проясняться.А то: денег от Амина нет,денег за магазин нет(а уже лето кончается),штрафа 50т. От Галины Юрьевны нет.И касса не поймёшь где находится и кто ей управляет.Хорошо устроились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. повторюсь ещё раз и в этой теме. Всю верхушку нашего СНТ можно сравнить с таджиками, узбеками и как Вы уже вырозились в этой теме

Л.В. писал(а):
Узбеки не виноваты: они действуют ровно настолько,насколько мы им позволяем

_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты Роман хочешь: одни мы здесь воюем:а массы читают и помалкивают,как бы чего не вышло или не хотят портить личных отношений с Председателем и сторожами:ведь они всем чего- то строят.Я к Любовь Ивановне тоже прекрасно отношусь,но это разные вещи: личное отношение и общественные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёнка
Читатель

   

Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 4:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы, с которыми я обращался к председателю Ответить с цитатой

Может лучше "кирпичь поставить" и сшибать бабло под угрозой лишения прав?! LOL LOL LOL Так глядишь за сезон наскребем на полноценный асфальт по всему СНТ. Еще и на бассейн с подогревом останется. Surprised

Да там на атомную электростанцию хватит, если "Кирпич" поставить Смеется и да будет свет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Претензии к председателю СНТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS