Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
Спортивная, Подростково-Детская площадка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Вопросы общие
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли весной 2017 года сделать спортивную площадку в СНТ
мне это не нужно.
12%
 12%  [ 2 ]
обязательно нужно
50%
 50%  [ 8 ]
нужно, но можно и отложить ещё на 25лет.
0%
 0%  [ 0 ]
Нужно согласовать с участками, граничащими с площадкой
18%
 18%  [ 3 ]
Нужно, но на деньги тех, кто планирует её использовать
18%
 18%  [ 3 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 1:30 pm    Заголовок сообщения: Спортивная, Подростково-Детская площадка. Ответить с цитатой

Вниманию всех неравнодушных садоводов, родителей и тех кому надоело сидеть на своем участке!

Коллеги, встречаемся 28.08.16г., в 12.00, на месте запланированной Спортивной площадке, согласно ген.плану (в конце 2 и 3 улиц), для приведения в порядок и подготовки территории под будущие площадки для детей и взрослых. Желательно с собой взять косы, грабли, т.к. необходимо скосить и собрать всю траву, очистить данную территорию, сделать предварительную разметку.


Ребята, просто накипело. Нашему СНТ 25лет и до сих пор нет площадки, все сидим на своих 8сотках, слоняемся из угла в угол редкий случай что то покасим,постоим, в основном бухаем)). Есть земля по это дело,но нет денег на ворота , элементарно покасить эту площадку тоже проблема. А ведь нужно всеголиш разметить, сварит ворота 3*2 и поставить скамейки(они есть пыляться у сторожки. Повесть объявления на вьезде и все мужики с удовольствием погоняют мяч.
Посередине поставить 2 столба натянуть сетку, вот тебе и войлебольчик.

Дети как не прикаенные сланяються по дорогам, играют на дорогах, кто отвечать будет если недай Бог что случиться?
Неужели на это требуется миллионы? Метал на ворота и столбы20-30т.р+ работа 10-15т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро Алексей,я приду с косилкой своей.А можно ещё и косилку СНТ принести?И вопрос:Нож надо ставить на косилку или достаточно лески-какая там трава?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в субботу в 12 не приеду, возможно позже.
Пока не могу время точное сказать.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей ты молодец. На тебе все держится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай,а почему массовую рассылку не сделать с предложением родителям и дедушкам выйти на благоустройство площадки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Алексей ты молодец. На тебе все держится



Смеется LOL красиво.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Николай,а почему массовую рассылку не сделать с предложением родителям и дедушкам выйти на благоустройство площадки?

Наверное потому, что дата и время еще в процессе обсуждения.
Если и делать рассылку, то нужно четко понимать когда и что будет делаться.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, разместите информацию о субботнике на строжке, время и дата думаю следующие выходные, точнее воскресенье, в 12:00. Только разместить необходимо уже в эти выходные что бы оповестить как можно больше людей. Добавлю что люди выйдут в помощь таджыкам, т.к. они получают премии за покос общественной территории, кой являеться и площадка, ведь земля пренадлежит СНТ.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обявление размещю. Узбеко двое ну про премию ни чего не знаю. Решайте когда и какое время пешите. От Helena жду опровержения где вы читали что я писал что не нужна площадка. А читаю я по несколько раз прежде чем отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей В писал(а):
Обявление размещю. Узбеко двое ну про премию ни чего не знаю. Решайте когда и какое время пешите. От Helena жду опровержения где вы читали что я писал что не нужна площадка. А читаю я по несколько раз прежде чем отвечать.


Обидели Алексея...Негоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в субботу (завтра) не будет! Только вечером приеду
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не будет в следующую субботу, только в воскресенье, поэтому и предлагаю, на воскресенье.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресенье устраивает.
Но вывешенное объявление вряд ли кто то увидит Грустный
один день очень мало.
могу сделать рассылку, но не уверен что это сильно поможет.
Для рассылки мне нужно:
дата, время, место сбора, описание того, что мы будем делать
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай имелось в виду следующую неделю 28 августа неделя для сбора людей. На этой недели извините у меня ни как. Crying or Very sad
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Читатель

   

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, ок, встречаемся 28.08.16г., в 12.00, на месте запланированной Спортивной площадке, согласно ген.плану (в конце 2 и 3 улиц), для приведения в порядок и подготовки территории под будущие площадки для детей и взрослых. Желательно с собой взять косы, грабли, т.к. необходимо скосить и собрать всю траву, очистить данную территорию, сделать предварительную разметку.
Николай, размещайте объявление, недели вполне достаточно будет для рекламы данного субботника.
Спасибо!
Helena.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавлю Это сообщение
Цитата:
Коллеги, ок, встречаемся 28.08.16г., в 12.00, на месте запланированной Спортивной площадке, согласно ген.плану (в конце 2 и 3 улиц), для приведения в порядок и подготовки территории под будущие площадки для детей и взрослых. Желательно с собой взять косы, грабли, т.к. необходимо скосить и собрать всю траву, очистить данную территорию, сделать предварительную разметку.
Николай, размещайте объявление, недели вполне достаточно будет для рекламы данного субботника.

в первое сообщение этой темы и включу его в текст рассылки, так же дам ссылку на эту тему.
про 28 точно пока сказать не могу, но скорее всего меня не будет, по семейным обстоятельствам.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, вы точно мне пишите?
Я не пытался присваивать чьи либо идеи и я точно не присутствовал во время вашего общения с ЛИ
Я не тот человек, коготона может взять на переговоры Смеется
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето наверное ко мне. Разве я не согласен был с вашей идеей .Так зачем врать народу. Пусть даст опровержение что я бы за строительство площадки Л.И. свидетель. И какие заслуги я себе приписываю ты друг чтото путаеш. Наоборот я сказал что ворота нужно сделать в етом году что тянуть время и про материал я тебе лично сказал что найдём.Ну а что действовать так в чём здесь подлянка я просто имел ввиду пишем по етому поваду уже более недели. Ну а твои идеи мне присваивать не зачем у меня своих полно так что успокойся и давай о деле. Ну и последнее завут меня Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторюсь в этом году. необходимо убрать поросль травы, старую солому И ВСЕ. В следующим году, весной, закупаем материал и начинаю варить ворота, параллельно производим обкос свежей травы окос нужно проводить именно газонокосилкой, она выравнивает участок от бугров (кроты,муравьи). Постараться все сделать до 9 мая, 9 мая провести турнир 1-8 улица против 9-16 Смеется

есть еще вариант я делаю ворота у себя на работе, они будут сборно-разборными, но весной нужно будет перевезти их на дачу, для этого нужна машина с багажником или газель. на поле их собрать и обварить для жесткости.
Ворота буду делать с запасом прочности, думаю если повиснит вратарь весом 100-150 они выдержат Смеется
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поле размеры.


ворота размеры.




ворота буду варить вот такие.

_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо согласен мешать не буду делайте что хотите. Ну а всем остальным скажу в глаза меня не будет на етом субботнике потомуч то не смогу видеть етих людей не то что о чём то говорить. Писать и отвечать больше ни чего не хочу так как не вижу смысла. Ну а кто меня знает и понимает прошу извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Читатель

   

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, добрый вечер!
Простите, может я что-то не до поняла, или что-то пропустила, но на что Вы обиделись? Что были предложены конкретные действия, была назначена дата, озвучены виды проводимых работ? Или, что без Вашего участия были предложены виды ворот, с указанием габаритов и всех особенностей, а так-же выложено изображение поля, чтобы все видели, и если у кого-то будут свои предложения, то их можно озвучить и принять к рассмотрению.
Давайте уже действовать, тем более Вы буквально несколько постов назад сами нас всех к этому призывали. Так что уже изменилось за столь не продолжительное время? Сказано-сделано, по-моему только так, и не как иначе. А отказываться от своих слов, как-то не по-мужски.
Спасибо!
Helena.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Читатель

   

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей!
Вы уж простите, что мы тут были излишне резковаты, возможно и грубоваты. Но согласитесь, что за 20 лет выросло уже не одно поколение в нашем СНТ ( и я наверное в т.ч.), а соседи между собой почти не общаются, да и улицы друг друга не знают. А вот если построить хотя-бы спортивную площадку, начать собирать народ для игр, проводить турниры, оповещать об этом, конечно не без помощи инициативных членов СНТ, и тем более Председателя, который просто обязан принимать участие в жизни товарищества и способствовать сплочению людей. Тогда все по-перезнакомятся, люди начнут между собой чаще общаться, возможно и другие разные вопросы начнут быстрее решаться.
Именно это мы и пытаемся сказать, донести до Вас. Да и Вы тоже с удовольствием придете и погоняете мяч, или постоите на воротах (как Вам больше нравится).
Может это все конечно и "розовые очки", но многие просто стесняются, а так, когда все будет организованно, людей начнут собирать, приглашать, глядишь и наше СНТ станет лучше. А со временем, вообще можно турниры устраивать с другими, соседними СНТ и их командами ☺ И даже дискотеки можно будет проводить (но не все конечно сразу).
Поэтому простите еще раз, если что не так. И надеюсь теперь я хоть чуточку Вас убедила "в положительности" данной затеи.
А делать все-таки нужно все постепенно. Распланировать эти участки земли (там ведь и вправду места -целое море), и дальше по мере возможностей и наличия средств- уже организовывать "остальные части площадки". А пару песочниц можно и самим сколотить, так-же как и обычные качели установить (это каждый папа своему чаду на своем дачном участке уже делал).
Спасибо!
Helena.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей ни когда не был против площадки! Он даже предлагал, точнее озвучивал мне то, чего тут на форуме и близко не звучало!
То что он озвучил стоимость площадки, так это правда, если вот так с нуля и сделать хорошую площадку с минимальным набором спортивных снарядов, да еще в соответствии со всеми требованиями по безопасности, то ценник будет очень большим.

На своем участке можно сделать для себя качели, какие угодно, и если они сломаются и травмируют кого либо, это будет ваша проблема и никого больше, в общественном месте, за безопасность несет ответственность организатор! Поэтому все должно соответствовать и быть с запасом!

мы с Алексеем делали собачью конуру у южной сторожки, с учетом того, что большую часть материалов собрали по сусекам а докупали совсем немного, вышла стоимость только на докупке 3000 рублей! А если бы покупали все с нуля, было бы совсем негуманно.
Так только кажется, что пара досок и десяток гвоздей, а когда начинается процесс, то становится страшно.

В самом начали дискуссии, я писал что нужно делать субботник, это сильно снижает стоимость и дисциплинирует! Если просто купить, то это будет и дорого и сломано без сожаления! Увы, воспитания у многих не хватает, об этом говорит и мусор вдоль дороги и отношение к "не своему" имуществу.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился еще вопрос. у кого на хранении лежит спортивный инвентарь?.
Интересует сетка для ворот, ЛИ сказала что она есть. Если есть, под какие размеры данная сетка? Есть ли сетка для волейбола?. какие размеры полотна?.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите про инвентарь у Татьяны 2 улица слева последних да участка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Вопросы общие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS