Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
Перенос помоек и работы по СНТ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Новости, информация, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 10:38 am    Заголовок сообщения: Перенос помоек и работы по СНТ Ответить с цитатой

Те, кто ездят на дачные участки, заметили что у нас случился субботник, первый раз за много лет и был наведен порядок у сторожек, покрашены ворота (чего не случалось с момента их установки), начали красить столбы общего забора и многое другое. Сделано не много, но все это потому, что садоводам было жалко своего времени и очень мало людей пришли помочь на субботник. Само правление и их семьи, не могут выполнить весь объем работ, поэтому сделали то, что успели за 2 дня.На выполнение остальных работ, будут наняты сторонние работники и мы будем платить за это деньги!

В принципе это правильно, если кто то не хочет сделать работу сам, он платит за это другим!
Вам жалко 2-3 часа своего времени, значит заплатите 100-200 рублей работу наемных рабочих. В любом случае, порядок будет наводиться и поддерживаться!

Была сделана новая будка для собаки и южной сторожки, по причине того, что старая была и "рухлядь" и очень маленькая. обошлось не дорого, на материалы было потрачено 3000 рублей, но Барс заслужил себе такую конуру


ведь он кушает не на 3000 рублей в месяц (6 тысяч на двух собак) а на 1500-200 на двоих! Ему хватает 1 мешка корма на месяц, летом и того меньше, т.к. собачек активно подкармливают.

Дальше все работы выполнялись за деньги! отчет о тратах будет в отдельной теме, тут только о самих работах.
Первое что делалось, это перенос помоек у Южной сторожки и снос сарайки, покраска въездных ворот.
Перенос был нужен т.к. первое и основное что видели все въезжающие и выезжающие из СНТ это была помойка! она всех встречала и провожала. Равно как и непотребные хозяйственные постройки. Было решено перенести ее в сторону и развернуть.
Получилось красиво! она не бросается в глаза и не перекрывает объездную дорогу, которую будем так же восстанавливать, хотя бы до уровня "пожарная", но это позже.








Потом опять делали ремонт сторожки! Да, опять! т.к. текла крыша, по трубе печки и топила помещение. И не важно что сейчас там нет сторожей, нужно было спасать само помещение.

Потом осуществлялся подъем и окраска помещения "бывшего" магазина у въезда. Потому что теперь это наше помещение! За ним теперь надо следить и использовать. Оно было поднято, отремонтировано и покрашено, заменены замки в дверях.



ну и потом, с наступление тепла, пришла пора косить обочины дороги. Обочина косилась со стороны забора, с противоположной стороны должны косить владельцы участков, расположенных у дороги.

пока не все окосили За своими заборами, но наверное это исправится.


Так же были заключены договора на вывоз мусора и произведена оплата. Ведется работа и по остальным вопросам (ремонт дороги, сторожа, подключение к электросетям и т.п.) но писать об этом преждевременно, т.к. на некоторых направлениях есть только предварительные результаты.

Критика и предложения принимаются, на вопросы ответим.

_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Новости, информация, слухи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS