Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
Собрание 2019 - итоги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> О наболевшем и волнующем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
Председатель СНТ

   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 652
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 8:33 am    Заголовок сообщения: Собрание 2019 - итоги Ответить с цитатой

Вчера состоялось собрание. До сих пор пребываю в шоке.

Началось собрание с безобразного пасквиля Хорунжиной о нехороших людях, рвущихся к власти и мешающих работать исками и жалобами. Все в красках, чтобы садоводы прочувствовали глубину гадкости этих людей и вреда для снт. Фамилии озвучены не были, но когда я решила выступить, последовал комментарий Хорунжиной: "Вот о чем я говорила!"
Считаю данные действия Хорунжиной личным оскорблением и клеветой! К власти никогда не рвалась, а все чего добивалась и буду продолжать добиваться - полной законности и прозрачности бухгалтерии снт для каждого садовода! И не важно, кто при этом будет председателем! Однако свою кандидатуру на должность председателя никогда не выдвигала, но Хорунжиной, видимо, важнее сплетни, а не факты. Оставляю за собой право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Ведущей собрания была Хачатурова. Человек берется вести официальное мероприятие не зная элементарных законов. Несколько раз мне пытались не дать слово из-за долгов по взносам. Довожу до сведения Хачатуровой, что слово имеет каждый собственник участка, даже если бы он не являлся членом снт. Я членом являюсь, если что-то не устраивает - выносите предложение исключить меня в установленном законом порядке. И даже в этом случае я буду иметь право выступать на собрании, но не голосовать. А навязывать свое представление о справедливости, противоречащее закону, никакого права не имеете. Ведущий собрания - это не тамада на свадьбе, на официальном мероприятии так себя не ведут! Вы своими безграмотными действиями создали для меня возможность оспорить итоги собрания, т.к. были ущемлены мои права как члена снт!
Я не буду оспаривать итоги только из уважения к садоводам, которые потратили свое время для участи в собрании.

Хочу поздравить садоводов - оппозиции у нас теперь нет! Всех несогласных затыкали, оскорбляли, но их и было крайне мало. Присутствующих, за мизерным исключением, все устраивает, а остальные опустили руки. Правление избрано на 5 лет

Shocked

_________________
Существует предел, после которого терпение перестает быть добродетелью. (Эдмунд Бёрк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Председатель СНТ

   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 652
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь что касается моей предстоящей деятельности в рк. Это касается и моих сторонников, и противников. Конечно, я не изменю своим принципам и буду бороться за интересы садоводов. Но именно их интересы могут стать причиной, по которой в определенных ситуациях нельзя «выносить сор из избы». Если какие-то мои действия по моей оценке смогут принести вреда для снт больше, чем пользы, я предпочту интересы снт (т.е. большинства садоводов) .
И я уверена, что ситуация все-равно изменится, садоводы рано или поздно созреют для других условий совместного существования.
_________________
Существует предел, после которого терпение перестает быть добродетелью. (Эдмунд Бёрк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом речь.
Принять Устав на основании нового закона, и тут же, начать его нарушать, принимая взносы наличными, запрет на что прямо прописан в законе!
Не в Уставе СНТ, а в Федеральном Законе!
А чём говорить дальше?
Вот такие полумеры, полу правила и всё вот так, наполовину, пока это выгодно.
Собрать взносы, ссылаясь на закон, но тут же его нарушать по форме сбора.
Заключить договор на работы, но тут же нарушить закон по налогам.
Я конечно рад что нет системного воровства, наглого, но меня раздражает мелкое присвоение и распиливание...

Но когда основной массе безразлично, они принимают документы не читая их вовсе, не понимая сути. О чём можно говорить? Зачем? С кем?
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисёнка
Читатель

   

Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, а что с электричеством в итоге? Я была часа полтора, потом надо было в Клин ехать....вроде как 20-й год подключение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Председатель СНТ

   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 652
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас проводится тендер на проект для 2й очереди.
_________________
Существует предел, после которого терпение перестает быть добродетелью. (Эдмунд Бёрк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> О наболевшем и волнующем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS