Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
ФМС в СНТ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Законодательство по СНТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:17 am    Заголовок сообщения: ФМС в СНТ Ответить с цитатой

Уважаемые садоводы! У нас в СНТ вчера побывала Федеральная миграционная служба.
Сообщаю это потому, что вчера Председатель разбудила меня ночью и стала "наезжать", а теперь проводит расследование на предмет выявления "Стукачка".
Заявляю, что я к этому не имею отношения, так как хорошо отношусь к Иван Григорьевичу и в общем отошла от дел СНТ по личным причинам.
Между тем, я полностью поддерживаю этого смелого человека, так как Председателя неоднократно предупреждали о том что мигранты не должны находится на территории СНТ.
Так же выяснилось, что оформлен у нас сторожем Осокин (документов мы конечно не увидим-ни на один запрос Правление нам не ответило) и есть подозрения что на южной сторожке семья просто живёт. Любовь Ивановне предоставляли различные кандидатуры сторожей, но у неё патологическая любовь к мигрантам. Поэтому если последует штраф, предлагаю его решением общего собрания отнести на счет Председателя, так как она лично принимала решения о приёме на работу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За нарушения порядка трудоустройства иностранных граждан российские работодатели привлекаются к административной ответственности. Работодателям грозит штраф в размере:

должностные лица — от 50 тыс. до 75 тыс. руб.;
юридические лица — от 800 тыс. руб. до 1,5 млн руб.;
физические лица, которые неправомерно привлекли к работе мигранта (ремонт квартиры, работы на садовом участке) — от 2 до 4 тыс. руб.
Штрафы накладываются в отношении каждого иностранного работника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем весело.
Я думал сторожа как обычно, где то работают, закрыв сторожку, а оно вон оно что....

Согласно уставу, ущерб нанесённый СНТ может быть и должен быть взыскан с виновного!
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правление СНТ в течение июня - сентября 2017 неоднократно настаивало на необходимости найма сторожами граждан России (Беларуси, Казахстана) и заключении с ними официальных контрактов.
К сожалению, Председатель СНТ игннорировала требования Правления и (по ее словам) подписала договор с одним из участников СНТ на услуги сторожа. На этого участника переводится заработная плата сторожей, в то время, как саму работу якобы исполняли граждане Таджикистана.
Считаю, что Председатель приняла решение использоваия схемы "СНТ - подставное лицо - гастарбайтеры" самолично, вразрез с решениями и требованиями Правления, и должна отвечать за свои решения самостоятельно.
Сегодня Председателем и некоторыми садоводами обсуждался вопрос дачи взятки сотрудникам ФМС с целью избежать штрафа на СНТ.
!!
У меня вопрос!
Почему СНТ должно из своей кассы платить какие-то деньги в виде взяток или штрафов за то, что некое физ лицо, на кого официально оформлен договор с СНТ, пустило в выделенное ему служебное помещение на проживание неких лиц, незаконно проживающих на территории России? Даже если и с устного разрешения Председателя!
Считаю, Председатель СНТ и члены правления НЕ ИМЕЮТ ПРАВА использовать бюджет СНТ (лезть в карман СНТ) для попытки исправления или оправдания незаконных действий неких лиц, замешанных в финансовых махинациях руководства СНТ!
По вопросу сторожей. ЧТО ДЕЛАТЬ!?
Председатель СНТ получает полноценную зарплату и имеет среди своих обязанностей задачу срочно провести собеседования хотя бы с 5 - 6 кандидатами, например, обратившимися к ней в течение последних двух месяцев. И выбрать нормального законного претендента.
Если на принятый бюджет СНТ это невозможно (кстати, бюджет был предложен на голосование членам СНТ весной 2017 предыдущим Правлением во главе с нынешним нашим Председателем), необходимо собирать Правление для корректировки бюджета на сторожей в рамках общей суммы принятого бюджета на 2017-2018.А в бюджете 2018 - 2019 учитывать реалии.
И нанять официально граждан, имеющим право на пребывание и работу в России.
Если снова будут наняты таджики/ узбеки, - боюсь, ФМС будет к нам ездить как на работу.. А вместо дорог и покоса ЗОП садоводы будут платить штрафы за личные пристрастия и интересы Председателей СНТ.

Пока новые сторожа не найдены, господин, получающий зарплату за сторожей, обязан отвечать за свои подписи и соглашения, и за имущество нашего СНТ.
Наверное, будет правильно, если садоводы будут его видеть, открывающим и закрывающим ворота СНТ, хотя бы на Южных воротах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ
Очень сожалею, что не я лично вызвал ФМС.
Кто-то меня опередил. Мое личное уважение!
Председатель каждое собрание заявляет, что за 12 тыс рублей никто нормальный не будет работать сторожем!
И кождый год ЭТОТ ЖЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ выдает на утверждение собранию садоводов смету на сторожей.
В надежде, что никто не вникает, подпишут..
А потом можно снова устроить Постоялый двор из сторожки и немного на этом зарабатывать.
НА собрании в Августе Председатель просила разрешения у Правления положить деньги СНТ на депозит под проценты. Типа, все-равно лишние деньги, не используются
А не проще ли увеличить зарплату сторожей на 10 тыс рублей и нанять хороших надежных сторожей?! Это 240 тыс рублей в год на двух сторожей.
К примеру, Дорогу закатали за 1 000 000 рублей. А по ней проедут 15 груженых самосвалов, и в 2019 снова будем собирать.
А адекватный сторож должен отправить самосвал по объездной (пожарной) дороге.
Заплатим 240 тыс сторожам, будем жить спокойно и сэкономим миллион.
Почему-то руководство СНТ более заинтересовано в "притонах" и "постоялых дворах" на территории СНТ.
И никак не может понять, что ЖИЗНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ!
Для вызова ФМС не надо ехать в собес. А достаточно оставить сообщение на сайте.
И люди, к счастью, становятся грамотнее и активнее.
Обманывать их становится все сложнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пожарной (объездной) дороге невозможно проехать, она тупиковая! потому что один председатель установил на ней столбы электросети. Другой отказывается переносить их и расчищать место для дороги

Про стороже разговор идёт уже десяток лет и за 10 лет бюджет на з.п. сторожей не увеличивался! Хотя и были приняты решения увеличить его.

Но на общем собрании это заминалось.
Председатель получает з.п. как все наши сторожа вместе взятые! Пусть теперь сторожит и живёт в сторожке, на которую тратит деньги СНТ создавая красоту и уют.

Мысли про "дать взятку" в ФМС это вообще из области "нет ума"!
Когда нарушителей уже оформили...

За свои решения, действия и глупость придётся отвечать, как перед законом, так и перед садоводами.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас Председатель грозится через оперативников Высоковска выяснить фамилию лица,вызвавшего ФМС и устроить ему общественное порицание,некоторые садоводы уже боятся поджогов со стороны оштрафованных узбеков.А виновата только Председатель,которая запустила сюда мигрантов с нарушением законодательства РФ.Я считаю,что Стрелкова должна сейчас находится на территории СНТ и организовать депортацию и срочно найти новых сторожей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо Коза Ностра!!!!
Оперативники отработают заказ!!!
И будет вендетта!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Председатель СНТ

   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 652
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По слухам. председатель угрожает расправой, причем руками тех же гастарбайтеров. А это уже попахивает организованной преступностью. Вот и подумайте, за кого вы голосуете.
_________________
Существует предел, после которого терпение перестает быть добродетелью. (Эдмунд Бёрк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех смехом, а когда человек страх потерял, возможно всё.
А самое не приятное, что он даже не думает что вина во всём только его.
И что любые действия, всегда вызывают противодействия.
а прекратить всё это можно только устранив все нарушения, и тогда вообще будут не страшны любые проверки, и ФНС, и ФМС, и Пожарников и прочих надзорных органов.

Учитывая приближение ЧМ по футболу и усиление безопасности, поблажек с мигрантами не будет, будет только жёстче!
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит один мой хороший знакомый из .... органов, очень часто люди, приближенные к власти (не обязательно к государственной) теряют ощущение границ. И живут в своем придуманном мире... Называемом беспредел. Потом искренне обижаются на противодействия окружающей среды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про окружающую среду, надеюсь, все уже понимают. Приближающийся ЧМ, внутренный финансовый дефицит, растущее влияние силовых структур на общество - все это способствует достаточно серьезным реакциям на привычные и вроде бы обычные нарушения...
Жаль, что иногда руководство не улавливает тенденции общества, и потом искренне плачется, что вроде бы как всегда... а так немилосердно поступили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, все потерявшие страх, понимают, что любое противоправное действие (даже со стороны мигрантов) будет расценено как преступление, организованное лицами, допустивших этих мигрантов на территорию СНТ. Соответственно, это может повлечь ряд ответных противоправных действий в адрес лично этих попустительствующих управленцев.
Мигранты приезжают и уезжают. А отвечать (во всех смыслах) будет тот, кто допустил бардак и беспорядки...
Не думаю, что разумный человек решится спровоцировать мигрантов на преступление.
Тогда ведь просто депортацией они уже не ограничатся, а организатор получит и по закону, и по понятиям...
Мне кажется, многие бросают слова и угрозы на ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же:При моих разногласиях с Долинской по работе посторонних лиц в СНТ и при её попустительстве:меня дважды поджигали.Я на всякий случай сейчас,после ночного звонка Стрелковой:проинформировала полицию и другим тоже самое советую сделать.Желающим могу дать телефон.Разберем прошлогодние кражи:людям никто не вернул имущество,Стрелкова за бездействие не наказана:а кражи стали возможны благодаря её бездействию и тому что она этого рецидивиста (Дима)ещё и сторожем посадила-есть копии выплат ему зарплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, телефон в студию!
На самом деле, поделись информацией.
Мало ли...
Буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пожалуй, тоже заявлю.... Мало ли чего...
Мне сегодня несколько человек прямо задавали вопрос от лица Председателя: не я ли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу штрафов Устав СНТ гласит:
6.6.21. Председатель и члены правления товарищества при осуществлении своих прав и исполнении установленных обязанностей должны действовать в интересах товарищества, осуществлять свои права и исполнять установленные обязанности добросовестно и разумно.
Председатель правления садоводческого некоммерческого товарищества и члены прав¬ления несут ответственность перед товариществом за убытки, причиненные товариществу их деятельностью (бездействием). При этом не несут ответственность члены правления, голосо-вавшие против решения, которое привлекло за собой причиненные товариществу убытки, или не принимавшие участия в голосовании.
Председатель правления и его члены при выявлении финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков садоводческому некоммерческому товариществу могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственно¬сти в соответствии с законодательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, нужно отправить запрос в Ревизионную комиссию СНТ.
Согласно Уставу:
7.3. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества обязана:
7.3.1. Проверять выполнение правлением товарищества и председателем правления решений общих собраний (собраний уполномоченных), законность гражданско-правовых сделок, совершенных органами управления товарищества, нормативных правовых актов, регулирую¬щих деятельность садоводческого некоммерческого товарищества, состояние его имущества.
7.3.2. Осуществлять ревизии финансово-хозяйственной деятельности товарищества не реже, чем один раз в год, а также по инициативе членов ревизионной комиссии (ревизора), ре¬шению общего собрания (собрания уполномоченных), либо по одной трети от общего числа членов правления.
7.3.3. Отчитываться о результатах ревизии перед общим собранием (собранием уполномоченных членов товарищества с представлением рекомендаций об устранении выявленных нарушений.
7.3.4. Докладывать общему собранию (собранию уполномоченных) товарищества обо всех выявленных нарушениях в деятельности органов управления товариществом.
7.3.5. Осуществлять контроль за своевременным рассмотрением правлением товарищества и председателем правления заявлений членов товарищества.
7.4. По результатам ревизии при создании угрозы интересам садоводческого некоммер¬ческого товарищества и его членам либо при выявлении злоупотреблений членов правления товарищества и председателя правления ревизионная комиссия (ревизор) в пределах своих полномочий вправе созывать внеочередное общее собрание членов товарищества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При бездействии ревизионной комиссии их членов можно подвести также под пункт 6.6.21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Chashchin
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА данный момент: по протоколу Правление приняло решение искать граждан России для заключения контракта на услуги сторожа.
Председатель заключает по решению Правления договор с г-ном Осокиным.
Тот разрешает незаконное проникновение в сторожку нелегальным мигрантам. Ревизионная комиссия, зная о данном нарушении, не исполняет пунктов 7.3.1 и 7.4.
Председатель, зная о нарушении, осуществляет бездействие, попадая под действие параграфа п. 6.6.21
Кто-то, сознательный член снт, сообщает о нарушениях гос органам.
Гос органы реагируют на сообщение.
Председатель пытается найти этого сознательного гражданина и словесно обещает расправу.
Не напоминает ли все это ОПГ ?!
Вот в станице Кущевская тоже так было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Любовь Ивановна позволила себе меня разбудить и истерически выяснять не я ли написала.Странно,что она узнала только к ночи:их забрали рано утром,как сегодня выяснилось.Игорь:у меня мобильный телефон полицейского:на все Снт его вывешивать не буду:перешлю тебе лично.Но к слову:вызвать ФМС могли и случайные люди,потому что по сегодняшним опросам садоводов:этот Рома и его жена хамили многим садоводам и говорили,что они хозяева СНТ.Как выяснилось в восторге от него была только Любовь Ивановна и Антонина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их могли и вовсе не вызывать, сами проводят рейд по СНТ в завершении сезона в рамках борьбы с терроризмом и незаконной миграцией.
Знают что в СНТ могут жить и в домах дачников, взломав замки.
Я видел следы машин на 3 улице, которые ведут ОТ пожарной дороги к основной, но у цепочки заканчиваются и уходят обратно, значит это не садоводы с 3й улицы ездили, а посторонние, или то же ФМС прочёсывало улицы.

Очень жаль что СНТ не только без охраны, но и без присмотра.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай:ещё 15 дней все будут сидеть на местах.За это время Стрелкова должна найти новых или обязать Осокина сидеть в сторожке(он кстати отключил телефон.Я кстати от него такой глупости не ожидала:он мне клялся,что не свяжется с Любовь Ивановной по вопросу заключения договора сторожа на себя.Но видимо деньги перевесили.так же Деду в суде сказали,что эта проверка по заявлению и так же Стрелкова узнала,что подавала жалобу женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот поразмыслила и в свете последних событий пришла к выводу,что нецелесообразно отдавать свои кровные деньги в лапы этого Председателя,который своими действиями наносит ущерб всему СНТ.И единолично принимает решения,нарушающие законодательство РФ.Пособником нарушителям я не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноябрь, это месяц когда почти у всех мигрантов заканчивается время законного пребывания на территории РФ.
Они приезжают как правило в мае, и у них 6 месяц на пребывание.
Ноябрь, это когда почти у всех срок пребывания вышел.
Именно по этой причине сейчас и начались рейды. Отлавливают тех, кто по какой то причине решил не уезжать, проверяют законность пребывания и работы.
В следующем году будет жёстче. ЧМ по футболу, усиление и ужесточение, тем более в городах где будут проходить матчи и на режимных объектах.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Законодательство по СНТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS