Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
Для личный претензий
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Общение и знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Л.В. писал(а):
Почему Председатель не выносит этот вопрос на Правление?

а зачем его выносить? у нас бюджет 30 тысяч в месяц на зарплату сторожам. нужно найти второго сторожа и будет порядок.
А если платить по настроению, 7-10-13 тысяч и придумывать дополнительные обязанности типа косить, убирать территорию СНТ и красить заборы бесплатно, то ни кого не будет.


Добавлю, и все зверье( таджики,узбеки и прочий мусор) убрать с территории СНТ. Летом буду отлавливать и в ментовку сдавать, а там уже и дело найдеться как говориться былбы человек, а дело пришьют.
А то сами развели звериниц. Я ещё летом предупреждал что зимой будет воровство, т.к. Бахандир слишком много знает о нашем СНТ и где что лежит.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман:мигранты не виноваты-у них другие законы:не обзывайся,их наши алчные люди заманивают:председатели,участковые,работники ЖЭКа,и предприниматели.Идет эксплуатация рабского труда.Ведь как выгодно договорится самому на строительные работы и ничего не делая,положить себе в карман 50% денег.Или Любовь Ивановна:она на людях ругалась с Бахадиром,а сама на него договора составляла.А он нам заявлял,что таких денег отродясь не видел.Весной его выгнала,но он проживал в СНТ(хотя я ей звонила,ругалась);новые сторожа грамотные оказались и опять Бахадир на посту.Я не удивлюсь,если и сейчас она ему наобещала возвращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Роман:мигранты не виноваты-у них другие законы:не обзывайся,их наши алчные люди заманивают:председатели,участковые,работники ЖЭКа,и предприниматели.Идет эксплуатация рабского труда.Ведь как выгодно договорится самому на строительные работы и ничего не делая,положить себе в карман 50% денег.Или Любовь Ивановна:она на людях ругалась с Бахадиром,а сама на него договора составляла.А он нам заявлял,что таких денег отродясь не видел.Весной его выгнала,но он проживал в СНТ(хотя я ей звонила,ругалась);новые сторожа грамотные оказались и опять Бахадир на посту.Я не удивлюсь,если и сейчас она ему наобещала возвращение.


Люба не надо включать толерантность, а то в Европу превратимся. Мигрантам дай волю они на шею сядут и ноги свесят.
В свое время 90-.. если бы не движения 14/88 и других ультра настроенных ребят называемые скинхе́ды, сидели бы все (русские) по своим норам, а всякое зверье под окнами лизгинку танцевали бы.

А что касаемо отношений ЛИ и Бахандира, это их личное)) главное что деньги были в розь.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже против присутствия мигрантов на наших участках:но это следствие:а причина мы сами:вот этот овцевод-Саша с 13 улицы(у него живут узбеки до настоящего времени);участок номер 1 сдавал Амину все лето дом;под руководством Алексея были узбеки-строители продолжительное время в прошлые годы.Они же не сами пришли:мы их наняли.Потому что на них нажиться можно.Надо санкции к инициаторам применять;а их обзывать толку нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Я тоже против присутствия мигрантов на наших участках:но это следствие:а причина мы сами:вот этот овцевод-Саша с 13 улицы(у него живут узбеки до настоящего времени);участок номер 1 сдавал Амину все лето дом;под руководством Алексея были узбеки-строители продолжительное время в прошлые годы.Они же не сами пришли:мы их наняли.Потому что на них нажиться можно.Надо санкции к инициаторам применять;а их обзывать толку нет.


Нужно щемить их, законными средствами тогда они и сами сбегут от покровителей своих, если их покровители не в состоянии их защищать.
Сдавать и жаловаться не в местное отделения (участковый уже подмазан), а выше стоящим.

Санкции, к кому? к Алексею или ЛИ оба входят в правления. Понятно что рыба гниет с головы, но у нас уже прогнила вся до хвоста. В СНТ председатель и правления творят что хотят, законы им не писаны.

В прошлом году по просьбе Алексея я не стал развивать эту тему (не знал кто тут что стоит), в этом году обязательно начну.

И только тогда будет порядок ,а пока у нас зверинец в СНТ.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей работал с мигрантами, но это было ДО того как он вошёл в правление. Не надо наговаривать, это тут не при чем.
Амин и его бригада, при АГ у нас числились сторожами, получали з.п. и проживали в сторожках, весь сезон, а на зиму уезжали домой, а з.п. продолжала платиться, непонятно кому.
Замена сторожей было первым пунктом в нас, но сделать реально ни чего не могли. Кто уж и какие козни строил, но нормальные сторожа уходили.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем их разделять на плохих и хороших. Для меня они все из одного теста, пока ты им нужет они будут тебе лизать, как только становишся не нужным, нож тебе в спину воткнут, это их менталитет.
Если зачищать СНТ от мигрантов, то от всех иначе так и будут продолжаться кражи.
Про Алексея и Амина, Алексей в прошлом году 2016,меня просил не поднимать этот вопрос, будучи членом правления.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Я тоже против присутствия мигрантов на наших участках:но это следствие:а причина мы сами:вот этот овцевод-Саша с 13 улицы(у него живут узбеки до настоящего времени);участок номер 1 сдавал Амину все лето дом;под руководством Алексея были узбеки-строители продолжительное время в прошлые годы.Они же не сами пришли:мы их наняли.Потому что на них нажиться можно.Надо санкции к инициаторам применять;а их обзывать толку нет.

У меня мигранты строили дом, вернее пристраивали. Делали крышу тераску ну и так далее, вернее вместе со мной. У Л.В. тоже работали мигранты вернее с Николаем(мужем) вели земляные работы.
вопрос: есть нарушение закона или нет.
По договору:
1. Нет пункта по мусору.
2, Нет пункта по сенокосу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай ,а какое время хранятся сообщения на форуме? Я имею ввиду сохранятся ли до собрания, ну скажем до конца мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей:земляные работы у меня иногда ведёт все время один и тот же человек:Рустам:у которого участковый (наверное по твоей просьбе)проверял документы:у него есть не только вид на жительство ,но и разрешение на работу:он официально работает долгие годы на Клинском холодильнике.А все работы у меня выполняют белорусы.А ты сам писал на форуме в 2014г,что у тебя есть бригада и ты снимаешь ей жильё вне СНТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Николай(не Климов):за что я тебе благодарна(переход работы у Манаенковой)уже 6 лет никому ни с кем ничего не строит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё:хоть ты Алексей отрицаешь свою связь с Председателем и ругаешь её за глаза:но теперь хоть мы знаем,что собрание состоится в конце мая.Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Алексей:земляные работы у меня иногда ведёт все время один и тот же человек:Рустам:у которого участковый (наверное по твоей просьбе)проверял документы:у него есть не только вид на жительство ,но и разрешение на работу:он официально работает долгие годы на Клинском холодильнике.А все работы у меня выполняют белорусы.А ты сам писал на форуме в 2014г,что у тебя есть бригада и ты снимаешь ей жильё вне СНТ.

Ко мне тоже был вызва наряд на мой адрес пять лет назад. Проверили документы у моей бригады сказали всё нормально и уехали. Кто вызывал писать не буду участковый мне назвал фамилию, но просил ни чего не говорить кто вызывал. Здесь пишется об емигрантах, но белорусы в то время так же были имигрантами. Что есть бригада отвечаю что да есть.
Вопрос: Я имею права работать с имигрантами, или нет. Если нет то почему. Если есть такой закон то соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
И ещё:хоть ты Алексей отрицаешь свою связь с Председателем и ругаешь её за глаза:но теперь хоть мы знаем,что собрание состоится в конце мая.Спасибо за информацию.

Ругать мне нет смысла, а собрание мне не известно когда состоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
И Николай(не Климов):за что я тебе благодарна(переход работы у Манаенковой)уже 6 лет никому ни с кем ничего не строит.

летом20015 года строил тераску у Петра уч. 417.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PomapiO79 писал(а):
Николай писал(а):
Л.В. писал(а):
Почему Председатель не выносит этот вопрос на Правление?

а зачем его выносить? у нас бюджет 30 тысяч в месяц на зарплату сторожам. нужно найти второго сторожа и будет порядок.
А если платить по настроению, 7-10-13 тысяч и придумывать дополнительные обязанности типа косить, убирать территорию СНТ и красить заборы бесплатно, то ни кого не будет.


Добавлю, и все зверье( таджики,узбеки и прочий мусор) убрать с территории СНТ. Летом буду отлавливать и в ментовку сдавать, а там уже и дело найдеться как говориться былбы человек, а дело пришьют.
А то сами развели звериниц. Я ещё летом предупреждал что

зимой будет воровство, т.к. Бахандир слишком много знает о нашем СНТ и где что лежит.

Советую выступить на собрание, хочется послушать,что тебе ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Алексей работал с мигрантами, но это было ДО того как он вошёл в правление. Не надо наговаривать, это тут не при чем.
Амин и его бригада, при АГ у нас числились сторожами, получали з.п. и проживали в сторожках, весь сезон, а на зиму уезжали домой, а з.п. продолжала платиться, непонятно кому.
Замена сторожей было первым пунктом в нас, но сделать реально ни чего не могли. Кто уж и какие козни строил, но нормальные сторожа уходили.

А что член правления не имеет права работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять начались междусобойчики в общем разделе форума.
Уважаемые, эта тема про случаи воровства и меры для его предотвращения.
Давайте я вам создам тему, где вы будите друг в друга какашками кидаться Смеется

Все имеют право работать и зарабатывать, и мигранты в том числе, если у них есть разрешения на работу.
Со стороны Романа, я так понимаю, претензия к Алексею (я считаю не обоснованная), что он будучи в правлении и по согласованию с ЛИ злоупотребляет и навёл мигрантов в СНТ. Я с этим не согласен, но что то спорите.
Кто, кому, с кем и зачем что то строил или делал.
Я думаю это не должно волновать всех остальных, если нет нарушения закона и не затрагиваются интересы.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:24 am    Заголовок сообщения: Для личный претензий Ответить с цитатой

Вот в эту тему все междусобойчики и разборки. Rolling Eyes
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр такой же белорус,как и Николай: они работали вместе и ни одного чурки там не было,а вот твой работник Расул туда подходил и просил отдать эту терраску вашей бригаде.Выходит Николаю не надо подходить к тебе и делать с тобой ворота твоего гаража: ты потом напишешь ,что он у тебя работал ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не надо переворачивать мои слова. Или просто услыште меня.
Я не против рабского труда, на то мигранты и существуют.
Я против проживания на территории нашего СНТ
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот плохо Алексей,что ты не занимаешься самообразованием и не видишь разницы между белорусами и азиатами.С Белоруссией у нас Союзное государство и белорусы имеют право у нас работать и получать социальные преференции.И временный вид на жительство им не нужен: им сразу дают вид на жительство.Белоруссия граничит с Европой между прочим:и большая часть населения Белоруссии: представители европейских наций:поляки и литовцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей В писал(а):
Что есть бригада отвечаю что да есть.
Вопрос: Я имею права работать с имигрантами, или нет. Если нет то почему. Если есть такой закон то соглашусь.
Зарегистрируй ИП и работай спокойно:плати налоги с прибыли и за каждого мигранта.А так они при наличии исправных личных документов могут только лично на тебя на твоем участке работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё добавлю, касаемо зверья, все уже наверное забыли скандал летом 2016 года, когда "хорошие ребята" азиатской внешности покатушки устраивали по улицам СНТ, "бират" Бахандира-охраника и иже с ними. Когда эти ребята чуть 2х детей не увезли, за конфетку покататься, повезло что бдительные соседи оказались рядом.

Думаю ни кому не нужно объяснять чем могла- бы закончиться данная история.У всех у нас есть дети и страшно представить если что-то произойдёт с Вашим ребёнком. Думаю топор в столе это наименьшая реакция любого родителя.

И председатель в лице ЛИ, которая занимается попустительством, которой я и многие другие говорили и ни раз об этом, но машина как ездила так и продолжала ездить. Можете закидать меня камнями,но не при одном председателе до ЛИ, столько чурок небыло.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Председатель СНТ

   

Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 652
Откуда: Северянин

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая мерзость. За подобные высказывания вы уже под статью попадаете, за разжигание межнациональной розни. Я против присутствия на территории снт любых потенциально опасных элементов, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Только не говорите, что вы не сталкивались с русскими, пропившими остатки совести и промышляющими воровством.
_________________
Существует предел, после которого терпение перестает быть добродетелью. (Эдмунд Бёрк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Общение и знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS