Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
Охрана участков.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> О наболевшем и волнующем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 39
Откуда: Москва, ул. 9 участок 233

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У соседей грабанули дачу, так вот эта самая охрана по приезду полиции заявила, что по-русски не говорит и не понимает Смеется Так что уважаемый Николай не надо на счет "местных"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
У соседей грабанули дачу, так вот эта самая охрана по приезду полиции заявила, что по-русски не говорит и не понимает Смеется Так что уважаемый Николай не надо на счет "местных"

Вот честно, от Вас первый раз слышу что кражи на участках у нас были, и да, не надо писать грабили, грабеж это другое, тут кража.
И да, я не говорил что охрана лучшая что может быть, по факту они вообще не видят что за машины ездят и куда, хоть бы видео наблюдение с записью ставить надо, но электричества нет.
Я про охрану раньше, в конце 90 начале 2000 годиков, когда местные охраняли, вот тогда о кражах я слышал намного чаще, в смысле только тогда и слышал, про украденные ворота и заборы! столбы и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По факту с подобной охраной дела особо не будет, очень большая территория и всегда открытые ворота и шлагбаумы, никаких пропусков или еще чего идентифицирующее "своих" садоводов.
Поставить камеры, по на каждую улицу и писать видео архив, с возможностью просмотра, и будет порядок сразу, всегда машина будет выезжать и всегда можно идентифицировать с какой улицы и номера машины. Но повторюсь, это будет не дешево и возможно только при наличии электричества.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу охраны.сейчас есть масса предложений по охранной сигнализации с использованием GSM модемов.Сам пару штук настраивал.Стоит до 10 000 .аварийный сигнал и видео передается на мобильный телефон,громкая сирена,можно по телефону довольно громко напугать злодея.
Проблема конечно в питании,но недорогой автомобильный аккумулятор на несколько месяцев проблему решит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес обсуждение охраны в отдельную тему
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу охраны хочу сказать следущее, у нас её не когда и не было ине будет если не навести порядок. Я живу круглогодично третий год и вижу как нас охра няют.Контроля за ними ни когого нет что хотят то и делают. Мы им построили не сторожку а гостиницу утром встали и пошли на работу на сторожке целый день замок. В мы прек расно об этом знаем по моим представлением это упущение со стороны председателя. Что можно сделать? Прежде всего нужен за ними серёзный контроль, второе надо заключать договор прописать все обязаности, время обхода и т.д. Мне понравилось как налажено в соколе охрана нам до них далеко. Надо ето дело налаживать чем быстрее тем лучьше.
_________________
Сообщаю свой телефон всегда на связи 8 916 277 77 56 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей В писал(а):
По поводу охраны хочу сказать следущее, у нас её не когда и не было ине будет если не навести порядок. Я живу круглогодично третий год и вижу как нас охра няют.Контроля за ними ни когого нет что хотят то и делают. Мы им построили не сторожку а гостиницу утром встали и пошли на работу на сторожке целый день замок. В мы прек расно об этом знаем по моим представлением это упущение со стороны председателя. Что можно сделать? Прежде всего нужен за ними серёзный контроль, второе надо заключать договор прописать все обязаности, время обхода и т.д. Мне понравилось как налажено в соколе охрана нам до них далеко. Надо ето дело налаживать чем быстрее тем лучьше.

А Вы реально круглый год на даче бываете? И наверняка не только Вы! Можно ведь дать полномочия таким нашим садоводам, которые бывают на даче круглы год, ну не контролировать, а делать замечания и записывать их! вроде и не очень сложно и эффективно.
Нужно на собрании это обсуждать и вносить предложения, но только реальные, просто крики что охрана г...но и ее надо менять, ни чего не дадут.
А как в Соколе организованно все это? поделитесь!
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соколе пять постов ворота всегда закрыты сторожа всегда на месте, есть уних бригадир который их может проверить в любое время дня и ночи. Раз или два в неделю он проводит планёрки с ними время обхода он им меняет и т. д. Зарплата у них 16000 своим местом они очень дорожат поэтому работают честно.Все кто въезжают посторонние записывают в журнал. У своих есть свои ключи. Обход делают по круговой не как у нас только по централь ной. Расговаривал со знакомым почему не убираешь генератор ответил у нас ни кто не убирает воровства нет не знаю верить или нет. У нас всё по другому даже сетка не везде есть со стороны дороги на ручеёк надо ремонтировать вчера был на приёме сказал председателю не знаю сделают или нет.
_________________
Сообщаю свой телефон всегда на связи 8 916 277 77 56 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно я им делаю замечания проходит не большое время опять всё по старому что говорил что не говорил . Даже отношения у меня с Амином охладели. Хотя лишнего я от них ни чего не требовал просто просил делать свою работу как положено.
_________________
Сообщаю свой телефон всегда на связи 8 916 277 77 56 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 39
Откуда: Москва, ул. 9 участок 233

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, сколько должно быть сторожей? Зимой 1-2 человека всего, а летом, когда особо сторожить-то не надо, 20 человек. Действительно, построили гостиницу для сезонных рабочих. Да и какие из них рабочие Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...мутно как-то все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос охраны актуален всегда, нужно искать варианты решения.
У моих знакомых, для сторожей максимум бытовка стоит, а не 2х этажные дома с пристоями.
Оптимально, наверное, старших охраны выбирать по желанию из членов СНТ, лично заинтересованных в качественной работе охраны, им не нужно лично сидеть и охранять, но раздавать пинки и контролировать работу наемных охранников надо!
Иначе бардак и ничего другого, ибо зимой они "патрулируют" только по главной дороге и все, что на улицах творится они не знают и не ходят туда!
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет вопрос на собрании поднять об эффективности использования обоих "сторожек".
Очень походит на доходный дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Надо будет вопрос на собрании поднять об эффективности использования обоих "сторожек".
Очень походит на доходный дом.

Просто поднимать нет смысла, будет опять гвалт и шум и никакого толку.
На собрание желательно выходить с конкретными предложениями!
Предварительно обсудив тут
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера проверял работу сторожей не специально так получилось. Меня знакомый попросил помочь оставил ключи от своей дачи придёт машина надо будет погрузить мебель что получилось пропишу. Время с десяти до одинадцати поехал встречать машину в масюгино заезжаем на участки через северные ворота в сторожке темнота ни кого не видно подезжаем к участку на15 улице оставляем фары включенными на чинаем грузить мебель я подумал объявиться сторож или нет погрузили диван тумбу телевизор всё закрыл выезжаем ворота распахнуты в сторожке темнота и это происхо дило в течении 40 Минут. Почему я это пишу потомуч то это происходит постоянно. Сейчас в десять утра пойду разговаривать не хочу будить раньше он должен выспаться. Вот примерно так нас охраняют. Я лично знаю где он находился хочу послушать что ответит. Председателю звонить не буду зарание знаю её ответ скажет был на обходе. Скажеш про воровство ответ будет однозначным страху йте своё имущество вот и всё или бросит трубку. Прошлой зимой произошла кража на 15 улице перед новым годом и то я заметил они даже и не знали говорю по чему обход делаете не везде ответ получил ясный председатель сказала ходить толь по центральной. Мне было жалко ту женщину она плакала вот что она мне ответила не так жалко вещей очень обидно ведь я им плачу зарплату построила жильё купила дрова и т.д. гдеже совесть. Вот что я ей ответил им мы не нужны им просто нужно жильё и это я сам слышалал от них был токой разговор правда два года назад. Почему я это всё пишу может кто почитает и передаст председателю слышал что она не читает наш форум. Николаю хочу передать большое спасибо что он сделал эту возможность излить душу. Когда я здесь пишу у меня такое ощушение как будто разговариваю с людми. Ещё раз благадарю тебя если что делаю не так поправь меня не стесняйся мало опыта.
_________________
Сообщаю свой телефон всегда на связи 8 916 277 77 56 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 1
Читатель

   

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Алексеем. Как только закончился сезон по нашим участкам может лазить любой.Замки и заборы ворам не помеха. Они и через окно влезут. Поэтому если не наладить работу сторожей воровать будут и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай вполне показательный, главное с конкретными датами и временем, есть про что говорить однозначно.
Вопрос с охраной надо решать, ворота должны быть закрыты, особенно когда основной сезон закончился.
Сама Алла Геннадьевна форум не читает, но ей сообщают о том, что мы тут пишем, плюс на форуме есть люди из правления, которые так же читаю его.

Ну и как пример, ездил в к знакомым на дачу, у них ворота открыты, я подъехал, мне их открыли и пропустили без вопросов, куда я и зачем, но он (сторож, такой же азиат) вышел и стоял на крыльце, поздоровался и переписал номер машины! Та же история и при выезде с участков была.

Поэтому буду двумя руками голосовать за изменения "режима" и порядка охраны!

Но нам, до собрания, нужно "придумать" как это должно быть, как контролировать и т.п. что бы на собрании не тратить время на болтовню! Именно поэтому и прошу тут писать ВСЕ возможные варианты решения. То что проблемы есть, спорить нет смысла, это и так ясно.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это лучше сделать об этом тоже много думаю. Допустим выбрали мы человека старшим что потом. Что я предлагаю прописать ему его обязанности . Нужно объяснить председателю то что ей просто хотят помочь не более того ведь она не всегда находиться на участке особенно в зимний период. Дело в том что пойдёт она на это или нет. По моим соображениям надо заключать с ними договор прописать всё в договоре. Запрет всегда находиться наместе кроме времени обхода. Второе постороним находиться в сторожке .третье следить за состоянием сетки ,четвёртое помойки и т. Д. Много вопросов отпадет о доходных домах и т. Д. Дело в другом они сдесь работают потому что им нужны сторожки так как основной их зароботок это стройка сам сними разговаривал правда два года назад не знаю какой был в то время оклад. Не знаю как на счёт устава придёться менять или нет. Хорошо бы если председатель согласилась со всем этим проблем было бы меньше да и времени понадобилось бы мало я имею в виду на собрании. Что бы не устраивать бологан надо мне так кажеться просто избрать старшего а потом пропись ему его права и обязанности ведь на собрании всего этого не зделаеш в ремени не хватит. Пусть инициативная группа наделяет полномочиями ведь они у нас и есть самые главные . Что ешё можно сделать пишите время пройдёт быстро ,предлогайте чем больше предложений тем лучше для нас.
_________________
Сообщаю свой телефон всегда на связи 8 916 277 77 56 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 1
Читатель

   

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш председатель работой сторожей очень довольна. Это было ей озвучено на последнем собрании. Ведь к ней в дом еще никто не залез.Вот когда залезут может она и начнет применять меры, а лучше штрафные санкции за украденное имущество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно первым ответом будет что они не согласятся, а другие просят больше, при том что наши сторожа за покос участка просят больше 2000 рублей!! при том что работы на 2-3 часа максимум!
Второй будет что все кругом алкаши, а именно эти хорошие.
Но что то делать надо в любом случае, и решение принимает собрание, а не председатель единолично.
В любом случае нужно выносить обсуждение и включать вопрос в повестку собрания, проводить его протоколом, официально.
Попробую узнать у знакомых как обстоят дела у них, кто и по чем работает и все такое. как оформлено, кто контролирует и т.д.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,сегодня 30 ноября 2013 года ездили с мужем на участок по делам,приехали ворота вьезные закрыты на цепочку ,уже плюс,хотя пройдя через калитку ее легко можно скинуть и открыть ворота,но сам факт что они хоть както закрыты уже радует,проехали до участка по гл. дороге она чистая,боковые нет,но понятно никому не охота бесплатно чистить,побыли на участке минут 15,стали выезжатьрядом с выездом с улицы стоит охранник посмотрел кто приехал,поздоровался ,убедился наверное,что свои и пошел дальше к северным воротам,пусть хоть и наменально ,но он проверил кто приехал,думаю,что это уже прогресс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 39
Откуда: Москва, ул. 9 участок 233

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях заезжал на дачу, и, опп-ля, опять новые лица "ОХРАНЫ"!!! Угрюмые, не здороваются. Не успеваешь привыкнуть к одним, а тут уже другие "заехали". Вот скажите, а есть-ли у них вообще-то разрешение на работу в нашей стране, и могут-ли они заниматься сторожевой деятельностью в частности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я их вообще не запоминаю .. т.к. близко не вижу.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА с охраной непонятки,приезжали на участок 1 января2014 г,никакой охраны небыло видно,но велик возле дома стоял,калитка закрыта так крепко,что даже муж не смог открыть,но ворота просто закрыты с накинутой цепью,можно ткрыть приехать взять что надо и уехать никто не чухнется,снега нет,дороги и главная и улечные все во льду,ехать сложно,хоть бы песком посыпали((( вот такой небольшой отчет о поездке на участок(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проверял работу сторожей. Сам прошёл по двум улицам следов увы нет снегу не так много ходить можно . Задал вопрос почему по улицам не ходите ответ был что с завтрешнего дня будем ходить. Я им сказал что надо всё обойти вдруг у кого окна открыты или замки сломаны. Будет сильный снег может намести в дом. Воровства пока нет дай бог . Я спросил про председателя они мне ответили что ни чего нам не говорила. Короче Алла генадевна не при чём как я понял. Они вэтом году сами сочкуют. Недельку прослежу потом отпишусь как обстоят дела.
_________________
Сообщаю свой телефон всегда на связи 8 916 277 77 56 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> О наболевшем и волнующем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS