Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
Про дорогу -2 Объездная.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Претензии к председателю СНТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как надо делать объездную дорогу
По плану, цельную, без перерывов.
76%
 76%  [ 10 ]
Как получится, можно с перерывами
23%
 23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Про дорогу -2 Объездная. Ответить с цитатой

Продолжаю публиковать критику в адрес председателя правления.
Сегодня про объездную дорогу.
С чего начиналось, что планировалось и как делалось, ну и что мы имеем сейчас.
Могу немного ошибаться в хронологии и цифрах, но меня поправят, невозможно помнить все, а не ко всему у меня есть сейчас доступ.

Начало. Планирование.
То что пожарная, объездная дорога нужна и должна быть, разногласий в правлении не вызывало. Еще в прошлом году, когда ее косили первый раз за все время существования СНТ, заплатили за это круглую сумму, поняли что дешевле сделать дорогу, чем косить 2-3 раза в год.
То же касалось и пожарных прудов, что их нужно не просто окашивать, а восстанавливать. На собрании правления в марте, мы обсуждали смету на год и планировали что необходимо делать.
Так же обсуждали и пожарную безопасность, ведь ЛИ знала о предстоящей проверке, об этом сообщили на собрании в АСНТ Раздолье.
Обсудили и так же одобрили срочное приобретение и изготовление необходимо оборудования и инвентаря. Что то делалось еще в прошлом году. Результат проверки мы знаем, но про пожарку потом, отдельно.

Было принято решение составить предварительную смету на объездную дорогу и ремонт пруда. Обсудили другие вопросы, высказали мнения, стали ждать смету от председателя.
3 варианта сметы нам предоставили, все они были раскритикованы, с аргументами и пояснениями! Я начал искать варианты и узнавать стоимость материалов и работ. Но время прошло и на общее собрание в мае мы вышли без конкретного предложения и сметы, но с намерениями делать дорогу.

После собрания, ЛИ прислала какую то очередную смету на дорогу и заявила что она начинает работы. В смете значилось отсыпка песком слоем 10 сантиметров!
Я заявил что так делать нельзя! что 10 сантиметров на голую глину, это выбросить деньги, песок весь уйдет менее чем за год, нужен как минимум геотекстиль, который не даст смешиваться песку с глиной.
Что лучше сделать половину дороги, но хорошо, качественно, по технологии.
Мы долго и много спорили и обсуждали. Смотрели на дорогу, на схему, на то что у нас есть. Было собрание правления, на котором не было председателя, она уехала в Москву. В ответ на наше решение, она начала собирать подписи против нашего решения, мотивируя это удорожанием стоимости дороги на 140 тысяч. (цена геотекстиля на всю длину дороги, шириной 4 метра)
Тут на форуме я уже создавал тему с ценами на песок и ПГС, на геотекстиль и зачем он нужен.
В итоге ЛИ решила делать по своему, провозглашая "Я председатель и за все отвечаю!"

Что мы имеем в итоге.

непонятный договор и ценообразование на работу грейдера с Рустамом. Рустам, это тот, кто нам делал в прошлом году основную дорогу! С оплатой наличными, без каких либо документов на количество материалов и вольно соблюдающий сроки работ.
Ему заплатили 100 тысяч рублей. За эти деньги отработал грейдер, неизвестно сколько смен и часов, т.к. он приезжал в удобное для него время и уезжал так же. Контролировать его работу было невозможно.

После грейдера, оказалось что у нас много мусора, который нужно вывозить, иначе нас накажет природнадзор. Кто и за сколько вывозил мусор, я не знаю. Договор не видел, количество машин не считалось. Часть мусора вывезли, заплатили за это 120 тысяч!
А ведь наверное можно было взять в аренду измельчитель и утилизировать все кусты и ветки на месте.

Потом с Рустамом договор разорвали, ЛИ начала возить битый кирпич и отсыпать дорогу им. Сколько его было привезено и по какой цене, мне неизвестно, сколько заплатили так же. Это вопрос к РК. Кирпич был с большим содержанием грязи, глины. посмотреть на него можно между 6 и 7 улицами.

Далее был договор на материал с другой компанией, которую я предлагал еще в мае, с оплатой безналом и возможность привести весь объем в течении 2 дней (по договору 10 максимум) На каждую машину они предоставляют накладные. таких машин было минимум 2.

Что мы имеем сейчас по дороге:
грейдер сформировал основание, снял весь дерн, сформировал частично канаву вдоль дороги. Но у нас минимум 3 разрыва в дороге и нет сквозного проезда.
между 5 и 6 улицами. там стоят неверно установленные столбы для проводов, нужно переставлять 1 строенный столб.
Далее в районе 8 или 9 улицы, у дачников там газон и они против того что бы там была дорога! нонсенс! но Председатель не настаивает, типа так можно оставить. и дальше дорога заканчивается в самом конце, потому что ей некуда выходить! нужна большая подготовка, рубка деревьев и дренаж вдоль забора у северной сторожки. там реально много работы и сделать просто, не получится. А выводить объездную на "улицу" отсыпанную за счет садоводов, это не правильно!

Будет немного фотографий, 2 недельной давности. Сегодня с смотрел и стало только хуже. Исключение, отсыпали в одном месте, около 74 участка и стало лучше чем было.

У нас болото, по которому даже на полном приводе проехать невозможно после дождя. Опять нужен грейдер, выравнивать и устранять колею! потому что грейдер работал более 2 месяцев назад! а отсыпки нет до сих пор.

Все делается спонтанно, частями и не задумываясь о последствиях и результатах.
Геотекстиля нет и не будет! ведь 140 тысяч на всю дорогу это дорого! а выкинуть 120 на вывоз веток, это по хозяйски наверное.

На все мои вопросы и просьбы, председатель не отвечает. Я пишу все сюда, посмотрите и задайте вопросы сами. Может быть вы получите ответ и он вас устроит, объяснить происходящие. Тогда напишите сюда, расскажите всем. И мне в том числе.

Если я что то напутал, то поправьте меня.

Про пожарные пруды, все еще печальнее чем с дорогой, а ведь 3 месяца прошло и пожарный инспектор придет опять. Нам обещали сделать 1 образцовый пруд, что бы его показать инспектору. Вроде бы на 4 улице планировалось. Если кто то знает где тот образцовый пруд, покажите фото.

Ну а теперь фотографии объездной дороги, до 8 улицы, дальше я не ходил, но там не лучше, 2 недельной давности. ДО ливней снято все.

_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


вид в сторону Южных ворот от места где должна быть спорт площадка.
Сейчас там жуткая колея и грязь. Прошу Романа или Елену выложить фото свежее

Вид в сторону 74 участка, здесь отсыпано!

Около 74 участка, было так. Сегодня там отсыпано толстым слоем

в сторону 4 улицы, отсыпано, слой 5-10 сантиметров

Тут тоже отсыпано, так же тонким слоем. Ни кто не ездит, покрытие сохранилось
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это вид от 4 улицы в сторону 5й, видно где заканчивается первая часть дороги

Вот в этом месте она заканчивается, НО 5 улица закрыта на цепочку! т.е. это тупик! съехать отсюда некуда.

вот она, цепочка. за ней 5 улица

С этой стороны дорога упирается в лесочек. Красивые сосны, но ... тут дорога должна быть

Сразу за соснами, вот такой вид. это от 6 улицы, в сторону 7 так отсыпано. проехать нельзя! только пешком

А это тот самый столб, который стоит на дороге, напротив 6 улицы, за спиной кирпич.

В конце дорога упирается вот в такой красивый газон. Я него вбухано много сил и труда! его жалко портить, но тут должна быть дорога!

Ну и последний кадр, вид от газона в сторону столба. Качество и количество отсыпки видно.

Дальше я не ездил. Но думаю тут есть те, кто сейчас на даче или скоро приедет, выкладывайте свои фотографии. Опишите с какого места и в какую сторону сделано фото.

Напоминаю, что фотографии делал 2 недели назад, до дождей! Сейчас все хуже, проехать вообще нельзя! Техника ездить по открытым улицам, вчера по 3 проехал, застрял, накатал колею.

Чуть позже выложу фото "Образцового пожарного пруда" на 4 улице. Ведь именно так сказала ЛИ на общем собрании, если я не путаю.
Я опишу что сделано, но не буду писать сколько это стоит, я не знаю.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера специально прогулялся по объездной, ужас что нагородили. Все фото выложил Николай, ничего нового я не покажу, хоть и фотографировал( буду в Москве выложу самое, самое.)
Ребята если не переносить постройки, столбы, деревья(посаженные соседствующими участками) то получается обьезд по 5 улице,16 улице и еще ... не помню, это крайне возмутит людей и считай что правильно возмутит( у меня на 3й один КАМАЗ проехал наворотил).И это вместо одной. Нужно что то делать. Вообщем ситуация плачевна. У ЛИ благие цели,но вот их реализация не логичные, не обдуманны, не последовательны. Это печально что в очередной раз просто так закапали бюджетные деньги.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, не для кого не секрет финансовый отчёт открыт для всех. И так что же мы виде из отчёта бухгалтера.
Май. 35000 грйдер.
Июнь 125000+20000 два договора на одни и те же работы
Июль. 100000 договор на дорогу

Итого: 280.000 рублей

Дайте мне 100000 и я Вам ещё не так разобью дорогу( это юмор)
На деле все очень печально. Выложил эти цифры для наглядности и тем кто все ещё считает что это не такие и большие затраты.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PomapiO79 писал(а):
Добавлю, не для кого не секрет финансовый отчёт открыт для всех. И так что же мы виде из отчёта бухгалтера.
Май. 35000 грйдер.
Июнь 125000+20000 два договора на одни и те же работы
Июль. 100000 договор на дорогу

Итого: 280.000 рублей


Да, это плата за всего 4-5 машин ПГС, который высыпался частями в разным местах.
А еще тут нет стоимости битого кирпича! кирпич есть. его привезли, а в отчете его нет.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PomapiO79 писал(а):
Добавлю, не для кого не секрет финансовый отчёт открыт для всех. И так что же мы виде из отчёта бухгалтера.
Май. 35000 грйдер.
Июнь 125000+20000 два договора на одни и те же работы
Июль. 100000 договор на дорогу

Итого: 280.000 рублей

Дайте мне 100000 и я Вам ещё не так разобью дорогу( это юмор)
На деле все очень печально. Выложил эти цифры для наглядности и тем кто все ещё считает что это не такие и большие затраты.


И так поступил новый отчёт Фин.Хоз. Деятельности за август и что же мы видим? Очень интересная картина вырисовывается.
Добавилась сумма за грейдер 32.000 и пгс (заметьте аванс) 150.000т.р.+49.500 = 231.500

И так 231.500+280.000=511.500

511.500 за болото называемой дорогой.
стоит задуматься это уже не смешно.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу извиниться перед бухгалтером Ириной Комаровой:что торопили её с публикацией отчёта: мне тоже было бы страшно публиковать такие цифры про дорогу!Преклоняюсь,Ирина,перед Вашим поступком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Читатель

   

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так,
что касается цифр теперь уже по пожарной дороге, на сумму 553.300рублей:



И заметьте, в отчетах бух., есть еще и авансы, а зн., это только 50% оплаты:
июль 2016г.
Договор на устройство объездной дороги (аванс)___100000,00
август 2016г.
"Карьер" доставка ПГС (аванс)___________________150000,00

И это наши с Вами взносы, а пожарной (объездной) дороги до сих пор нет. И вопрос - сколько еще будет потрачено, и когда-же появится эта самая ЗОЛОТАЯ ДОРОГА, к сожалению - не кому не известно.
И еще, вопрос на засыпку - разве члены СНТ не должны быть в курсе того, куда утекают все наши денежные средства? Особенно те садоводы, которые регулярно выплачивают взносы.
Спасибо!
Helena.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Читатель

   

Зарегистрирован: 14.08.2016
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К этой сумме необходимо еще добавить 46.000рублей, выплаченные сторожу Бахандиру наличкой по расписке, за "окос и вырубка кустарника по объездной дороге", так-же указанные в отчетах бухгалтера.
ИТОГО: 599300 рублей.
И это без оплаты остатка по авансам.
Спасибо!
Helena.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena писал(а):
И так,
что касается цифр теперь уже по пожарной дороге, на сумму 553.300рублей:



И заметьте, в отчетах бух., есть еще и авансы, а зн., это только 50% оплаты:
июль 2016г.
Договор на устройство объездной дороги (аванс)___100000,00
август 2016г.
"Карьер" доставка ПГС (аванс)___________________150000,00

И это наши с Вами взносы, а пожарной (объездной) дороги до сих пор нет. И вопрос - сколько еще будет потрачено, и когда-же появится эта самая ЗОЛОТАЯ ДОРОГА, к сожалению - не кому не известно.
И еще, вопрос на засыпку - разве члены СНТ не должны быть в курсе того, куда утекают все наши денежные средства? Особенно те садоводы, которые регулярно выплачивают взносы.
Спасибо!
Helena.

По поваду куда утекают наши денежки ждём от вас ревизоров отчёта так как кроме вас нам ни кто не может объяснить правильно ли расходовались средства или расхищались просьба дать полный отчёт и желательно по понятней. Лена я с тобой полностью согласен что все кому не безразлично как тратятся деньги должны знать от а до я. Ну а сколько ещё нужно думаю много в одном месте нужно будет завозить земли думаю не мало но машин десять пятнадцать уйдёт. Да и до северных ворот сколько ещё надо а там и опору нужно переносить короче куча проблем но доделывать нужно. А там и помойку нужно переносить да и ворота на севере короче уйма денег уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие то сказки Вы нам Алексей Васильевич рассказываете:с какой целью:непонятно.Это как с электричеством :15 лет сдавали деньги-а его все нет.Вы с Любовь Ивановной теперь нам такой же объект в виде дороги подкинули?Хотите сказать и дальше все тупо будут сдавать деньги,а Вы "липовые" штрафы пожарных показывать будете.Я думаю:не прокатит.И было бы порядочно с Вашей стороны вернуть незаслуженно заработанные деньги "за сторожа" в кассу СНТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если Вы были помошником Председателя:то дайте нам полный отчёт по работе грейдера;кирпичу(вы его принимали-знаю на 100 процентов),количеству машин с песком.А то хорошо устроились:все при зарплате,а мы как шавки должны расследовать;писать акты;выпрашивать документы;умолять опубликовать отчёт ;а Вы при денежках нам указания давать будете?Сомневаюсь, однако.

Последний раз редактировалось: Л.В. (Вс Сен 18, 2016 6:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей В писал(а):
По поваду куда утекают наши денежки ждём от вас ревизоров отчёта так как кроме вас нам ни кто не может объяснить правильно ли расходовались средства или расхищались просьба дать полный отчёт и желательно по понятней. Лена я с тобой полностью согласен что все кому не безразлично как тратятся деньги должны знать от а до я. Ну а сколько ещё нужно думаю много в одном месте нужно будет завозить земли думаю не мало но машин десять пятнадцать уйдёт.



Алексей, напишу ещё и в этой теме, Ревизоры могут проверить документацию. По документам все будет порядке,а на деле мы видим полный ахтунг. Откаты проверить невозможно, так же как и взятки.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Какие то сказки Вы нам Алексей Васильевич рассказываете:с какой целью:непонятно.Это как с электричеством :15 лет сдавали деньги-а его все нет.Вы с Любовь Ивановной теперь нам такой же объект в виде дороги подкинули?Хотите сказать и дальше все тупо будут сдавать деньги,а Вы "липовые" штрафы пожарных показывать будете.Я думаю:не прокатит.И было бы порядочно с Вашей стороны вернуть незаслуженно заработанные деньги "за сторожа" в кассу СНТ.

Ето что же я подкинул . Наверное собрание решало строить дорогу и при чём тут я.Про пожарных я знаю столько сколько и вы. Ну и последнее опять меня хочеш облить грязью за что не понятно за сторожа должна ответит ты потому что ты обещала сделать печ протянула больше двух месяцев а потом отказалась а теперь обвинила меня. Почему уже два года молчали что сторожа небыло и при етом платили всё как положено выходит я должен был за даром работать. Вот ты писала что Анна здесь ночевала и сидела днями не нужно врать Анна приезжала два раза в день утром и вечером покормить собаку и при етом всегда отмечалась лично у меня. Что касается Бориса он тоже ни одной ночи зимой не ночевал и об етом знает председатель я докладывал. Так ответте почему платили два года и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Роман,можно:время собственное жалко:но "товарищи" лезут на рожон:Придется мерить толщину песка,длину трассы и посылать встречные иски в налоговую:сколько денег у себя "оприходовали" эти фирмы.Собачий корм и скошенную траву: мы единственное не посчитаем.А даже изготовление металлических стоек для рынд можно осметить.Но если Алексей В сильно просит: подробно с разъяснениями:мы все сделаем.Я только одного не пойму:он самый "продуманный" что ли:с одной стороны с руки Председателя деньги получает за какую-то помощь,ключи от её участка у него;а с другой стороны подцикивает нас на "глубокие" проверки" её деятельности?Но,желающие усидеть на 2-х стульях, погнаться за 2-мя зайцами ..,,,,сам знаешь,чем кончаются пословицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PomapiO79 писал(а):
Алексей В писал(а):
По поваду куда утекают наши денежки ждём от вас ревизоров отчёта так как кроме вас нам ни кто не может объяснить правильно ли расходовались средства или расхищались просьба дать полный отчёт и желательно по понятней. Лена я с тобой полностью согласен что все кому не безразлично как тратятся деньги должны знать от а до я. Ну а сколько ещё нужно думаю много в одном месте нужно будет завозить земли думаю не мало но машин десять пятнадцать уйдёт.



Алексей, напишу ещё и в этой теме, Ревизоры могут проверить документацию. По документам все будет порядке,а на деле мы видим полный ахтунг. Откаты проверить невозможно, так же как и взятки.

Согласен здесь виновато правление что разрешили платить наличкой вот и съекономили. Да и дело всё в не доверии так есть и так будет председателю нет доверия и думаю не когда не будет и ето не только у нас но и почти везде. Ни чего не поделаеш такая должность. Здесь председатель не должен один принимать решение а всё правление и крк потом более менее будет порядок. Пример собрались утвердили что и по чём и сколько и работай без проблем. Но каждый председатель считает себя властью не понимаю что власти ни какой и начинается правление не указ отвечу перед собранием ну и всё такое а должно быть совсем по другому может и доверие появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про собрание Алексей:отдельная тема:там присутствовало 90
Человек и я в том числе с 6 доверенностями(хотя я за границей в это время была,как ты прекрасно знаешь).Про дорогу:её нужно строить как решило Правление по плану,а не как вы с Председателем(нам Л.И.сообщила,что по вопросам строительства с тобой советуется во всем).Про Анну:ты сам подходил и удивлялся,как она одна не боится ночевать в северной сторожке.Про сторожей:Причем здесь как было раньше: ты избрался в Правление и должен делать как Положено,а не как Бахадир делает.Ну и чтоб доходчиво было:Вот зачем садоводу нужен сторож,который занимается своими делами на участке,подрабатывает на других участках:а ворота и сторожку никто не охраняет.


Последний раз редактировалось: Л.В. (Вс Сен 18, 2016 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Нет,Роман,можно:время собственное жалко:но "товарищи" лезут на рожон:Придется мерить толщину песка,длину трассы и посылать встречные иски в налоговую:сколько денег у себя "оприходовали" эти фирмы.Собачий корм и скошенную траву: мы единственное не посчитаем.А даже изготовление металлических стоек для рынд можно осметить.Но если Алексей В сильно просит: подробно с разъяснениями:мы все сделаем.Я только одного не пойму:он самый "продуманный" что ли:с одной стороны с руки Председателя деньги получает за какую-то помощь,ключи от её участка у него;а с другой стороны подцикивает нас на "глубокие" проверки" её деятельности?Но,желающие усидеть на 2-х стульях, погнаться за 2-мя зайцами ..,,,,сам знаешь,чем кончаются пословицы.

А ето не твоё дело кому доверяют деньги и ключи. Не хочеш не проверяй сама пошла на ету должность так будь добра доработать как положено осталось немного потом можеш взять самоотвод но срок нужно доработать. Ну а про стулья я ни чего не понял опять переходим на личное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
про собрание Алексей:отдельная тема:там присутствовало 90
Человек и я в том числе с 6 доверенностями(хотя я за границей в это время была,как ты прекрасно знаешь).Про дорогу:её нужно строить как решило Правление по плану,а не как вы с Председателем(нам Л.И.сообщила,что по вопросам строительства с тобой советуется во всем).Про Анну:ты сам подходил и удивлялся,как она одна не боится ночевать в северной сторожке.Про сторожей:Причем здесь как было раньше: ты избрался в Правление и должен делать как Положено,а не как Бахадир делает.Ну и чтоб доходчиво было:Вот зачем садоводу нужен сторож,который занимается своими делами на участке,подрабатывает на других участках:а ворота и сторожку никто не охраняет.

Ни на одном собрание кворума не было и не будет. По строительству советоватся с кем угодно можно но решение принимает она она и за всё отвечает как есть юр. Лицо. Ну а чем я занимаюсь ето не твоё дело чем хочю тем и занимаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должна тебя огорчить Алексей:никуда уходить из КРК не собираюсь.Про поговорки:это не личное;так как деньги
СНТ.Перевожу доходчиво: ты хочешь и "рыбку съесть" (деньги СНТ получать) и на "...." Сесть(В Правлении критиковать Любовь Ивановну).А вообще это сегодняшнее шоу, начавшееся с песка на 3 улицу отвлекает от главного вопроса:где полмиллиона и где пожарная дорога.Давай по делу:когда можно осмотреть печку и пруды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Должна тебя огорчить Алексей:никуда уходить из КРК не собираюсь.Про поговорки:это не личное;так как деньги
СНТ.Перевожу доходчиво: ты хочешь и "рыбку съесть" (деньги СНТ получать) и на "...." Сесть(В Правлении критиковать Любовь Ивановну).А вообще это сегодняшнее шоу, начавшееся с песка на 3 улицу отвлекает от главного вопроса:где полмиллиона и где пожарная дорога.Давай по делу:когда можно осмотреть печку и пруды?

иди и смотри хоть сейчас но председатель будет только в пятницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметь Алексей:про деньги я ничего не писала:для меня новость,что тебе ещё и деньги оставляли,может и деньги СНТ.Я не против,приказа на кассира до сих пор нет,и зарплату будешь обоснованно получать и порядок с деньгами будет:я в этом уверена на 100 процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо с Председателем и КРК пойдём в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PomapiO79
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.08.2016
Сообщения: 251
Откуда: 3я улица

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деточки не ссорьтесь)))) вопрос остаётся открытым пожарка! И что с этим беспределом делать?
Алексей, Вы так и неответили на мой вопрос, повторю его что бы не искать в этой кучи флуда. Вы считаете нормой 511500 за это болото, а если ещё и учесть расписки Бахандира то уже получается 597.000 руб. Вы как содовод, слен снт, как человек не равнодушный к снт( так как тут высказываються только такие, остальные готовы глотать все это дальше, даже если к ним под дверь нагадят), Это нормальная сумма? И Вы как строитель и видите обстановку, во сколько Вы оценили бы эту дорогу если бы ее нужно было бы делать с самого начала.
_________________
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Претензии к председателю СНТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS