Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
Расследование ОБЭП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Новости, информация, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Расследование ОБЭП Ответить с цитатой

Доброго Вам здоровья, уважаемые члены СНТ Северянин и владельцы участков.

Мы знаем что уже ходят слухи, поэтому делаем официальное сообщение.

По факту внутренней проверки, о которой сообщалось на общем собрании 13 июня 2015 года, подробнее вот тут http://severyanin.3nx.ru/viewtopic.php?t=246

ДА, по факту присвоения денег из членских и целевых взносов, бывшими председателем СНТ Долинской А.Г. и бухгалтером-кассиром Васильевой Г.Ю. проводится следствие.

ДА, им вменяют статьи:
Статья 159. "Мошенничество"
Статья 160. "Присвоение или растрата" 3 и 4 части.

О ходе расследования мы будем сообщать.
По предварительной информации, от Васильевой ГЮ получены признательные показания.


Параллельно, проводится проверка по правильности учета платежей и взносов.
Всем имеющим задолженности, рекомендуем погасить их, т.к. попустительства больше не будет. Будут задействованы все законные рычаги и способы, вплоть до судебных.

С уважением председатель и правление СНТ Северянин

_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.И. сообщите нам новости по расследованию
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новостей нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
новостей нет?

у меня нет, ЛИ молчит
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 3 статьи 160 предусматривает:
Штраф 100-500 000 руб. либо в сумме дохода/зарплаты за 1-3 года. Запрет на пребывание на установленных судом должностях или занятие определенной деятельностью до пяти лет. До 5-ти лет работ принудительного типа. Дополнительно к этому наказанию виновный может быть ограничен в свободе на срок до 1.5 л. До 6-ти лет тюрьмы. Дополнительно может назначаться штраф в сумме до 10-ти тыс. руб. либо дохода/зарплаты субъекта за 1 мес., а также ограничение свободы до 1.5 лет.
Вопрос как получить с нее нанесенный ущерб...По ходу еще один иск о возмещении ущерба? Только уже через гражданский суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или попробывать подать иск в рамках уголовного дела? Что председатель думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпентер писал(а):
Пока зарегистрированного в суде уголовного дела в отношении Васильевой нет

Вы правы, Юрий! Ни в Тимирязевском, ни в Коптевском, ни в Савеловском суде САО его нет и не будет (ни пока, ни никогда), т.к. оно в Головинском.[/quote]
А что Вам, уважаемый осмысленно нажимающий на кнопки, мешало после моего ответа, что я не знаю о судьбе дела, дать информацию которая у Вас есть или была на тот момент?

Своими заботами я не бравирую, а занимаюсь, они занимают мое время и важны и интересны мне, в отличии от судьбы Васильевой. Её судьба мне не интересна.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю Николай не должен выискивать информацию и так тратит свое время на сайт. Для публикации официальных сообщений его уполномачивает Правление а все остальное дело частное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, информация от председателя:
Цитата:
16 августа 2016г. в 11-00 Головинском суде состоиться рассмотрение дело Васильевой Г.Ю. Это уголовный процесс, но мною написано заявление, чтобы суд рассмотрел и гражданский иск.
Сумма ущерба составляет 581750 рублей. Это меньше чем указано мною в исковом заявлении и связано это с тем, что некоторых людей не нашли.
Правда я не знаю какой зал, но была я на 5 этаже в 511 кабинете.
Ранние не писала о ходе дела по просьбе следствия, да и писать было нечего. Могу сказать, что это еще не конец (я так думаю). пока без комментариев.

она вот тут тему создала, новую http://severyanin.3nx.ru/viewtopic.php?t=322
И не надо было строить интриги, а надо было подождать информацию.
Про статью и прочее написал выше Юрий.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые садоводы, искала тему, созданную Л.И. про суд, но не нашла. По этому решила на своей площадке проинформировать садоводов, что сегодня в 11 часов я присутствовала, как член КРК и в поддержку позиции Председателя по иску, на судебном заседании в Головинском суде г.Москвы по делу бухгалтера СНТ Васильевой Г.В.
Суд вынес Приговор, который через 10 дней вступит в силу: приговорить Васильеву Г.В к 2 годам лишения свободы по 3ч. ст. 160УК РФ, а так как дело рассматривалось в особом порядке и учитывая, смягчающие обстоятельства по ст. 73 УК РФ назначить данный срок "условно" и взыскать денежные средства в пользу СНТ в размере 531750 рублей, вещественные доказательства оставить в деле.
Кстати, на заседании выяснилось, что 50 тыс. бухгалтер уже перечислила на счёт СНТ, в счёт суммы ранее заявленного иска.
А исполнительный лист Председателю выдадут только 23.09.2016.
От лица КРК и от себя лично,выражаю благодарность Председателю Стрелковой Л.И. и членам Правления (отдельно:семье Климовых), которые собрали необходимые доказательства и довели дело до логического завершения.
Хочется пожелать, чтобы в нашем СНТ таких прицедентов больше не было и вся отчётность и денежные средства были в порядке.
А КРК проверит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенес сообщение в эту тему, поправил знаки препинания (пробелы).
Смысл и содержание текста не менял.

По теме, я не рад конечно, что Г.Ю. получила судимость и срок, но мне приятно что бессонные ночи с калькулятором на протяжении почти двух месяцев не прошли зря. Жалею что Г.Ю. не проявила благоразумность и не согласилась компенсировать нанесенный ущерб добровольно, а пришлось обращаться в правоохранительные органы.
Сам процесс доказывает что терпение не бесконечно, и пусть не все и не всегда, но в суд все таки обращаются.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем участникам борьбы за справедливость Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёнка
Читатель

   

Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда будут направлены средства, полученные от ГВ? Вот их и надо направить на пожарную дорогу или 3 площадки для детей и подростков (по подсчетам правления))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисёнка писал(а):
А куда будут направлены средства, полученные от ГВ? Вот их и надо направить на пожарную дорогу или 3 площадки для детей и подростков (по подсчетам правления))))

Правление не подсчитывало деньги на площадки, во всяком случае мне об этом не известно.
Алексей написал сколько будет стоить оборудовать 1 площадку беседкой, лавочками, ограждениями, привести в порядок территорию и закупить инвентарь (лестницы, качели и прочие горки).

Делить деньги, которые может быть и поступят на счет СНТ глупо и преждевременно, т.к. по исполнительному листу, выплата этой суммы может длиться вечно. Помним же что ГЮ безработная.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,ещё рано делить эти деньги,все зависит от встречи с судебным приставами после получения исполнитель ого листа.У меня сложилось впечатление,что Галина Юрьевна,нанял грамотного адвоката,минимизировала риски:на суде была представлена печальная картина: она пенсионер, муж и сын инвалиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Да,ещё рано делить эти деньги,все зависит от встречи с судебным приставами после получения исполнитель ого листа.У меня сложилось впечатление,что Галина Юрьевна,нанял грамотного адвоката,минимизировала риски:на суде была представлена печальная картина: она пенсионер, муж и сын инвалиды.


Ну это следовало ожидать..все так воры делают в судах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По судебным приставам..Если она не выплатит добровольно,приставы могут выставить дачу на продажу и т.п. во вторых нахлобучат еще 10% от суммы иска-исполнительский взнос-50 000руб. надо ей это? Увидим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если она дачу не переписала на родственников..переживать нет смысла..
Исполнительное производство-это не удержание годами ущерб от зарплаты заключенного..тут по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Новости, информация, слухи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS