Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
Общее собрание СНТ Северянин 2016
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Новости, информация, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Общее собрание СНТ Северянин 2016 Ответить с цитатой

Объявление предварительное, чуть позже отредактирую и уточню.

Общее собрание членов СНТ Северянин в 2016 году бед проходить 21 мая 2016 года
начало собрания в 16:00 у южной сторожки СНТ Северянин!
Для регистрации пришедших, просьба приходить заранее!

Повестка собрания:
1. утверждение "Положения о КРК"
- обязательный документ, принимается только общим собранием! Теекст положения будет выложен на сайте СНТ для ознакомления, не менее чем за 2 недели до собрания.
Ссылка на документ будет позже.

2. Утверждение "Договор с индивидуальными садоводами"
Обязательный документ, на основании которого те садоводы кто вышел из СНТ, не вступал в СНТ или был исключен, может пользоваться общей инфраструктурой при условии соблюдения этого договора. Текст для ознакомления будет так же выложен на сайте.

3. Принятие сметы на 2016-2017 год.
Конкретные суммы и цели будут опубликованы заранее.

4. Отчет председателя СНТ Стрелковой по итогам 2015-2016 года.
5. Отчет КРК
6. Разное.
Обсуждение проблем, вопросы и ответы и прочее.

Свои вопросы Вы можете задавать в этой теме.

Если Вы знаете или считаете что в указанную дату Вы не сможете присутствовать на собрании лично, можно выписать доверенность на любого члена СНТ для представления ваших интересов, доверенность можно заверить у председателя (бесплатно в приемные дни) или у Нотариуса (если вам так проще).

Так же просьба, довести эту информацию до своих соседей по участкам.

_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!


Последний раз редактировалось: Николай (Пн Май 30, 2016 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай
когда будут опубликованы материалы для ознакомления?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Николай
когда будут опубликованы материалы для ознакомления?
Спасибо!

Прошу прощения, я сам в настоящее время не в Москве.
Даже если мне их пришлют, не смогу опубликовать.
Как только будет возможность ...
хотя уже все должно быть готово
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, часть документов, а конкретно договор с индивидуалами и положение о КРК выложены на сайте
Ознакомиться с ними можно вот тут http://снт-северянин.рф/news/2016-04-14/dokumenty-k-obschemu-sobraniyu

Отчетов и сметы у меня пока нет
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай
добрый день.
уточните, когда будет опубликовано:
1. Смета 16-17
2. будет ли заранее опубликован отчет председателя?
3. будет ли заранее опубликован отчет КРК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Николай
добрый день.
уточните, когда будет опубликовано:
1. Смета 16-17
2. будет ли заранее опубликован отчет председателя?
3. будет ли заранее опубликован отчет КРК?

ЛИ сказала что если опубликовать заранее, ни кто не придет на собрание, поэтому все опубликуем после собрания!
Документы, которые нужно утвердить и нельзя быстро прочитать, уже опубликованы.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Т.е. Вопросы по отчетам заранее подготовить не получится. Жаль(
Смету расходов на следующий год хотя бы можно заранее опубликовать, как было обещано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения наложения штрафа за пожарную безопасность,хотелось бы,чтобы в новой смете были учтены противопожарные мероприятия.иначе все доходы пойдут на штрафы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новой смете есть приведение в порядок 1 пожарного водоема (углубление и устройство площадки около него), а так же закупка необходимого инвентаря.

Так же дано указание от пожарных сделать фотографии участков, которые не косят (как сам участок, так и с внешней стороны забора) и передать им фотографии с указанием даты съемки и номера участка.

Думаю что в этом году будут и индивидуальные штрафы, за нарушение противопожарного состояния территории.

У меня сметы нет, если бы была, я бы выложил для ознакомления, есть только то, что обсуждали на собрании правления, но это не буду публиковать. подождите пару дней.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая инициатива пожарных про нескошенные участки,потому что годами соседние участки 404 и 428 не окашиваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Читатель

   

Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас видно что не летная погода.Будет ли собрание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, погода неприятная, но можно упаковаться в дождевики Улыбка
Решение о переносе или отмене собрания пока не рассматривалось и не обсуждалось.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождь пока прекратился. Будем надеятся на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Очень хорошая инициатива пожарных про нескошенные участки,потому что годами соседние участки 404 и 428 не окашиваются

Почему только два участка,таких участков полно. А вас как ревизоров хотелось что бы не много пороботали. Да именно поработали так как председателю одной не так просто всё ето делать причину должны знать. С Вадимом разговаривал жаль что он вас не тормошит. Пожарная безопастность относится не только к правлению,да я так считаю поэтому я Вадиму всё высказал.Если ни чего не делать не долго до беды так что руки в ноги и вперёд немного нужно поработать. Прошол год ни чего не зделано не стыдно ? Лично мне не по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый член правления,А.В.Суйков довожу до Вашего сведения что основной работой ревизионной комиссии является проверка расходования средств товарищества.Вопросы пожарной безопасности целесообразно ставить на правлении и собрании.Лично я провела анализ прихода и расхода средств согласно выложенным отчетам на сайте и предоставила его Председателю КРК для сравнения с бухгалтерскими документами,так что мы не спим и до сих пор не получили ответ за что конкретно был наложен штраф по пожарной безопасности(говорят проверка была при вас лично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Уважаемый член правления,А.В.Суйков довожу до Вашего сведения что основной работой ревизионной комиссии является проверка расходования средств товарищества.Вопросы пожарной безопасности целесообразно ставить на правлении и собрании.Лично я провела анализ прихода и расхода средств согласно выложенным отчетам на сайте и предоставила его Председателю КРК для сравнения с бухгалтерскими документами,так что мы не спим и до сих пор не получили ответ за что конкретно был наложен штраф по пожарной безопасности(говорят проверка была при вас лично)

Да ни кто и не спорит что должны проверять средства. Вас просят помогать по возможности . Что касается вашей работы лично я не вижу. Ну а что вы должны делать я и так знаю . Только одного не могу понять вас там человек наверное пять точно не помню. Не ужели нельзя составить списки по заброшенным участкам поговорить с соседями составить заявление попросить что бы соседи подписали и желательно в двух а лучше в трёх зкземплярах и отдать председателю правления что бы ей меньше заниматся этой работой. Что касается штрафа так они были есть и будут нужно стремится что то делать а не заниматся болтавнёй. Также понимаю что бы что то делать нужны деньги а их всегда не хватает и не будет хватать если ни чего не делать. Я имею ввиду тех кто не платит и на етом мы теряем большие средства. Вернее тот кто платит платит чуть ли не в двойне. Ну и последнее по пожарной и экологии нужно работать всем я имею в виду и правление и ревизоры моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация о погоде. На данное время небо чистое ни одного облака нет. Что будет в течение дня одному богу известно. Просьба по возможности посетить собрание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас в ревизионной комиссии 3 человека,как и положено по Правилам.А в правлении действующих членов только 4.Поэтому предлагаю на собрании довыбирать Правление до необходимого количества в помощь Председателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л.В. писал(а):
Нас в ревизионной комиссии 3 человека,как и положено по Правилам.А в правлении действующих членов только 4.Поэтому предлагаю на собрании довыбирать Правление до необходимого количества в помощь Председателю.

По правилам можно и одного ревизора. Что касается правления чем меньше тем лучше легче кворум собрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.В.
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно Любовь Ивановну и Алексея Васильевича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспорили немножко, выпустили пар Улыбка

Подведя промежуточные итоги собрания:
Собрание прошло, необходимые документы приняли, инструктаж по пожарной безопасности провели, бюджет на 2016 год утвердили.

По заброшенным участкам и тем кто не косит за забором. Сейчас рано ходить и делать фото, более наглядно это будет в июне-июле! вот тогда и сделаем все необходимое.
СНТ не может накладывать штраф на собственника, нет полномочий, а вот пожарный инспектор - может!
Другой вопрос, что он опять оштрафует нас (СНТ), а уже на основании этого, мы будем возмещать ущерб с виновных, с тех, кто нарушает правила!

Давайте не будем спорить кто и что должен делать, все должна делать ЛИ и за все отвечает, а мы, и правление и КРК и все остальные члены СНТ, будем ей помогать!
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь Ивановна
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довожу до вашего сведения! Как только получу протокол собрания, сразу опубликую остальные документы. Прошу прощения за задержку!
Все отчеты по израсходованным средствам будут опубликованы подробно. Смету постараюсь выложит более развернутую.
Кто поможет сделать фото заброшенных участком? У меня просто не хватает времени, а то и мой участок можно будет считать заброшенным!!! Еще раз извините!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Александровна
Читатель

   

Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 34
Откуда: 3 улица

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда же будет опубликован отчёт собрания? Хотелось бы узнать про взносы (сколько платить), о перспективах подключения электричества и т.д., т.к. на собрании не получилось присутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Ивановна
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, Мария Александровна! Взносы, к сожалению, остались те же, целевые - 3500, членские - 5500. Пока мы не сделаем большие объекты, такие как дороги, пруды сделать взносы меньше не представляется возможным. По свету - 2017г. первая очередь (10 СНТ), вторая очередь (13 СНТ). К сожалению более точные сроки назвать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Новости, информация, слухи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS