Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н

Форум СНТ "Северянин". Общение, вопросы и ответы, отчеты и другая актуальная информация
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вернуться На сайт СНТ СЕВЕРЯНИН.РФ
"Отчеты" о посещении СНТ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Новости, информация, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 10 января,были на участке,проехали по центральной хорошо,улицы естественно не чищены,но мы смогли проехать до участка,т.к. перед нами кто то проезжал и сделал коллею,ворота южные открыты на распашку и закрыть нельзя потому что грейдер навалил к воротам снегу,из сторожки никто не вышел, даже собака не лаела,обход по улицам не происходит,нет следов все засыпано снегом,провода еще висят,странно у нас что на 6 и8 линиях живут вип персоны,а на остальных не люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ети две улицы чистились всегда ну остальные наверное надо решать на собрании моё мнение. Ну варота они всегда открыты много лет так построена работа. Сторожа не работают ни когда они просто живут ето тоже известно всем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно,мы в прошлом 2014году в январе приезжали,так ворота были закрыты на цепь,мы сами открывали и закрывали и сторожа выходили смотрели,мы решили что так положенно и радовались,а в этом году вообще безобразие творится,сторожей нет света не дождемся,председатель говорит что у нас все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в прошлом году были другие сторожа они когда закрывали когда нет ну а этом здесь живёт семья хозяин уезжает на работу днём работает таксует на своей машине ну а семья жена должна сторожить так я их понял ну относятся видете сами как. Оди раз перед новым годом женщина специально ходила к ним с 11 улицы кое как их ношла вернее разбудила ну там им всё высказала ну закрыли на выходные наверное прошло пару дрей всё по старому. Сам постоянно говорю обещают но ни чего не делают вот примерно такая ситуация. Ну А.Г. она же не всегда находится сдесь проконтролировать не может ну и ни кому не доверяет чтобы контралировали. Почему так делает я лично знаю и много писал здесь больше не хочу павторятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас На восьмой есть несколько круглогодично приезжающих семей. На сколько я знаю, в прошлом году чистили за свой счет. Про 6ю не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2- ая улица чистит тоже за свои....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да большинство чистит за свои мы лично на16 чистим сами когда мало снега лопатами когда много у нас есть снегоуборщик. Живём мы две семьи на своей улице так что нам мне лично вроде зарядки .плохо тем кто приезжает на выходной. По этому я и написал что всё это надо решать на собрание. Если чистить все улицы значит наверное увеличатся взносы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так думаю что те, кто ездят или планируют ездить, найдут возможность и почистят сами дорогу, а если ни кто не ездит и не хочет, зачем чистить?
По не расчищенному, хотя бы воришки не смогут подъехать к участку, а если расчистить и не ездить ... с нашей охраной, все вывезут
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О работе кого-либо надо судить по результатам!!!
Если есть постоянные кражи. то действительно надо задуматься о работе сторожей. А если вы увидели. что кто пришел к сторожам в гости то это не преступление. Даже если там кто-то живет из родственников сторожей. это никак не отражается на вашем кошельке. Вы как платили копейки так и платите. За все время существования снт было много сторожей и этот вариант самый приемлемый.
Прежде чем предъявлять претензии вооружитесь доказательствами, а не бросайтесь обвинениями.
Ворота открыты? Так закрой! Уж точно не сторожа ходят и открывают их!
Для того. чтобы рассуждать о работе правления надо иметь представление о работе в снт вообще.
Все решения сначала выносятся на правление, а потом на собрание. Но вы же ходите на собрание для того, чтобы показать свои амбиции, превращая собрание в балаган. Вы не слушаете, что говорит председатель!!! Ваша цель унизить, оскорбить и только из-за того, что вам не нравиться председатель. И делает он все не так и думает не как вы. Но во всем орущем и кричащем этот нет никакой конкретики! Все голословно. А собрании говорят серьезные вещи, которые напрямую связано с жизнью СНТ.
Вернуться к началу
Алексей В
Правление СНТ

   

Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 706
Откуда: 16 улица

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно лично я такого же мнения. Унас на15ул. в прошлом году ездил часто он званил сторожам договаривался они ему готовили проезд в етом году приезжает редко ну и ничего чистить не надо сторожа всё равно по улицам не ходят. Сегодня ходил меня просили присматривать ходить конечно трудновато но пройти можно. Ну что будет в следующим году навеное будем сообща все вместе решать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир!
Посмотрите что сделано за 11 лет?
Сколько раз АГ ставила себе в заслугу,что мы по электричеству впереди планеты всей и деньги у нас есть и мы готовы ко всему...а результат?
Деньги лежали непонятно с какой целью(слухами пользоваться не буду) но как только написал жалобу в налоговую вдруг появился новый кассовый журнал,а старый,с постоянным архивным хранением где?Это о чем то говорит?
Может быть для вас это и нормальная работа председателя,но для меня нет.Необходимо оценивать полезную работу а не сколько намотано км,исписано бумаги,проведено переговоров и как это все тяжело.
С какой целью были израсходованы деньги на монтаж проводов и светильников без подключения к промышленной сети?
Предполагаю,что будет заявлено, что это дальновидность правления- в период нестабильной экономики с максимальной пользой использовать накопления,но на кой было столько лет собирать деньги,чтобы они обесценивались а материалы морально устаревали? Это хорошо,что мы не приняли решение об очередных целевых взносах на 2014г и сберегли наши деньги! Это называется неэффективный менеджмент!
И появились люди которые хотят перемен и это их право,а неорганизованность во время собрания-прямая вина правления.
Все проблемы надо обсуждать заранее,чтобы выходить на собрание с готовыми,предварительно согласованными с большинством членов решениями. А как вам заявление АГ что она сама предложит членов КРК с которыми ей удобно работать? Это вообще как? Сам себе проверяющих,которые обладают правом, в случае нарушений, внеочередного созыва собрания назначать?
Да и если бы правление публиковало все решения и знаковые дела,наверное было все по другому.
Нет гласности,все держится в секрете до собрания. Вспомните,кто раньше писал отчет КРК-смешно сказать,его вручал председатель СНТ председателю КРК для зачтения перед собранием! !!!!! ,а как только появились деятельные люди-сразу посыпались обвинения в попытке развала стройной системы управления!
Задумайтесь пожалуйста и без предвзятости проанализируйте, что было на собраниях до 2011 года и обратите внимание на возросшую активность членов СНТ, это не спроста,поскольку народ хочет перемен к лучшему и уважения к себе,за свои кстати деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
О работе кого-либо надо судить по результатам!!!
Если есть постоянные кражи. то действительно надо задуматься о работе сторожей. А если вы увидели. что кто пришел к сторожам в гости то это не преступление. Даже если там кто-то живет из родственников сторожей. это никак не отражается на вашем кошельке. Вы как платили копейки так и платите. За все время существования снт было много сторожей и этот вариант самый приемлемый.
Прежде чем предъявлять претензии вооружитесь доказательствами, а не бросайтесь обвинениями.
Ворота открыты? Так закрой! Уж точно не сторожа ходят и открывают их!
Для того. чтобы рассуждать о работе правления надо иметь представление о работе в снт вообще.
Все решения сначала выносятся на правление, а потом на собрание. Но вы же ходите на собрание для того, чтобы показать свои амбиции, превращая собрание в балаган. Вы не слушаете, что говорит председатель!!! Ваша цель унизить, оскорбить и только из-за того, что вам не нравиться председатель. И делает он все не так и думает не как вы. Но во всем орущем и кричащем этот нет никакой конкретики! Все голословно. А собрании говорят серьезные вещи, которые напрямую связано с жизнью СНТ.

Владимир, если будут постоянные кражи, то сторожей четвертуют! А те, у кого случилась даже одна кража, они точно не удовлетворены работой сторожей! Про закрытые ворота, открывают их не сторожа, хотя я и не против, что бы я приезжал, видел сторожа, а он меня, и он открывал или не открывал ворота! НО закрывать их должен сторож! Как и убирать снег должен дворник, хоть и не он его раскидывал.
У АГ очень трудная работа, как и у любого председателя, но у некоторых это получается. а у некоторых нет. Мы много лет слушаем что нам говорит АГ, но она только говорит, реально ни чего не сделано! Она не умеет преодолевать трудности возникающие на пути, а сваливает на них все неудачи и ошибки.
И при чем тут голословно, мы говорим о фактах! о том, что сторожей у нас нет! у нас есть 2 отличные сторожки, в которых просто кто то живет, при этом ни чего не делает для садоводов. Не делает обходы, не переписывает въезжающий транспорт, даже не закрывает ворота!
У нас нет электричества, у нас нет регистрации ЗОП, у нас нет ни чего, кроме проводов на покосившихся столбах, которые под угрозой кражи, у нас полусухие колодцы вдоль недоделанных дорог, у нас заросшие пожарные пруды и полный бардак в учете материальных ценностей, движении средств и юридических документах.

Это факты ... и, лично мне, они не нравятся.
_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил вчера, 27 января на дачный участок.
Изначально смотрел новую "платную Ленинградку", от МКАДа до Солнечногорска 30 минут, до съезда на Зеленоград 5 полос и есть освещение, далее по 2 полосы и ни чего нет, кроме дороги.
Ни каких заправок и магазинов, только дорога и забор с двух сторон, и и что то строят периодически. В обратную сторону нет ни каких знаков на въезде! кто не знает где на нее въезд, ни за что не попадут на нее!
Фото только с дороги туда:




_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай
Site Admin

   

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 1819
Откуда: Москва, СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на самих участках. Центральную дорогу чистили, это видно по отвалам Улыбка улицы не чистили, и по ним не ходили, следов нет. Ворота были открыты, машины у сторожки не было, но из сторожки вышла женщина, которая показала себя и посмотрела на меня, записала ли она что либо в какой ни будь журнал, не знаю. Провода висят, снега много, я доехал до своего участка ))) но на легковой машине это получится сделать вряд ли, местами снега сантиметров 30-40 лежит.








_________________
Демократия не подразумевает вседозволенность и анархию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, новая дорога шикарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Член СНТ Северянин

   

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дорога новая хороша,но опознавательных знаков не хватает и освещения,хорошо бы чтобы и магазинов не было,т.к. потом будут пробки на дороге из за вьезда и выезда на трассу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Читатель

   

Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 840
Откуда: улица 2 участок 39

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир
Владимир,вопрос как к члену правления.Почему все решения держатся в тайне от членов СНТ, а вопросы предстоящего собрания мы узнаем только на самом собрании.
Вы как управленец как считаете?
Варианты ответов:
1.Ничего не надо говорить заранее.Вывалим информацию,люди не успеют понять ничего и за что скажут за то проголосуют.(так было раньше)
2.Сообщить людям заранее.Привести обоснования затрат,проинформировать о планах и рисках.Поучаствовать в обсуждении.ответить на вопросы,отстоять свои решения.
На собрании вынести на голосование.Получить большинство.Получить ордена и благодарности от Северян.
К вопросу о ведении собрания.Давеча был у председателя на приеме и обратил внимание на то,что собрание не организованно проходит по причине отсутствия у выбранного председателя собрания утвержденного Порядка проведения собрания. На что получил ответ у нас тут не КПСС.Вот вам и ответ на вопрос.Если выбрали в председатели собрания не Долинскую,т о все заведомо пойдет не так и будет бардак,а Долинская еще и масла в огонь подливает-вот видите,меня нет у микрофона и все плохо. Это зачем так делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум СНТ СЕВЕРЯНИН, Масюгино, Клинский р-н -> Новости, информация, слухи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Яндекс.Метрика


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS